450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Послание Государственному Собранию

18.12.2018

Послание Государственному Собранию

18 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан.

«Пора наводить порядок, я бы сказал – «сделать генеральную уборку» в республике, нашем общем доме…» с таким Посланием к Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан выступил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
В своем выступлении Глава РБ отметил, о наведения порядка с лекарственным обеспечением больниц, поликлиник и особенно льготников – вовремя и правильно составлять заявки, проводить конкурсные процедуры, использовать закупленные препараты. Лекарства должны доходить бесперебойно и адресно до каждого больного.
Правительству республики поручено разработать программу строительства, капитального ремонта и реконструкции зданий медицинских организаций, их оснащения современным оборудованием.
Тема здоровья всегда будет приоритетной. В том числе – борьба с употреблением алкоголя и табака. Это жуткое социальное зло, которое разрушает семьи, убивает, калечит людей, приводит к суицидам, домашнему насилию, бытовым убийствам, пожарам, авариям со смертельным исходом.
В обращении к Государственному Собранию – Курултай республики с затронута тема необходимости проработки законодательной инициативы в Государственную Думу по внесению изменений в федеральное законодательство для запуска экономического механизма мотивации страхователей к профилактике заболеваемости работающих.
Отмечена нехватка медицинских кадров, что остаётся серьёзной проблемой. Сегодня нашим лечебным учреждениям нужно дополнительно около 1 300 врачей. Глава РБ выразил благодарность всем нашим медработникам, которые, не считаясь со временем, отсутствием порой элементарных удобств, работая в непростых условиях, каждый день спасают здоровье и жизнь людей.
«Давайте прямо сегодня, без сожаления расстанемся со всем устаревшим и обветшалым. С неверием в собственные силы, байством, высокомерием, бездушием в отношениях к людям. Давайте жить общими интересами и шаг за шагом менять нашу жизнь к лучшему!...» в заключении выразил свою стратегию Глава РБ Радий Хабиров


Возврат к списку