450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Работа Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан оценена на достойном уровне!

Работа Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан оценена на достойном уровне! 20.12.2023

Работа Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан оценена на достойном уровне!

Центр детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан на базе ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, посетили доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО Российский университет медицины Минздрава России, главный внештатный детский специалист Минздрава России в Центральном Федеральном округе по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Департамента г. Москвы, председатель Правления секции детской стоматологии Стоматологической Ассоциации России Лариса Кисельникова и доктор медицинских наук, профессор кафедры стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России, главный внештатный детский специалист Минздрава России в Южном Федеральном округе по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава Волгоградской области Елена Маслак.

Были осмотрены лечебно-хирургическое, лечебно-профилактическое, ортодонтическое отделения, зубо-техническая лаборатория, помещения для занятий студентов и ординаторов кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО БГМУ. Проведены беседы с врачами детскими стоматологами, ортодонтами об использовании в практике инновационных методов и материалов в лечении детей. Обсуждены вопросы лечения детей сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Главный врач Римма Ганиева ознакомила гостей с работой Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан, организации методической помощи и теле медицинских консультаций для врачей районов и городов республики, работающих на детском стоматологическом приеме. Римма Ганиева ознакомила гостей с реализацией профилактических программ в г. Уфа и Республике Башкортостан, таких как модуль «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!», «Улыбка ребенка», «Спешите день начать с добра», «Дружелюбная стоматология для детей с РАС» и другими. Врачи рассказали, как выезжают на передвижном детском стоматологическом комплексе «Тулпар» в отдаленные районы республики, об участии в школе для беременных женщин, реализации совместного проекта с Луганской Народной Республикой «Улыбка мира».

Лариса Кисельникова и Елена Маслак отметили положительно работу службы детской стоматологии республики, укрепление материальной базы и поддержку со стороны руководства республики. Большим достижением региона явилось сохранение отдельных специализированных детских стоматологических поликлиник в регионе!


Добро начинается с улыбки статья в газете  "Республика Башкортостан" от 26.12.2023

 
       

Возврат к списку