450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 17.08.2023

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Точно решить стать врачом можно уже в детстве и уверенно идти к выбранной цели. Своей историей в профессию сегодня делится врач-ортодонт Ахметова Ирина Робертовна.

“В детстве я никогда не боялась врачей и всегда заходила первой в школьный стоматологический кабинет. Именно тогда в голове первый раз промелькнула мысль – а не стать ли мне стоматологом?

В школе я ходила в химико-биологический класс, учиться было легко и интересно. В 7 классе точно решила, что буду врачом. Просто сама захотела им стать. В семье никого с медицинской профессией не было, родители даже отговаривали.

Во время учебы в университете никак не могла определиться, какую специальность выбрать: терапию или ортодонтию? На 4 курсе поняла, что хочу создавать ровные и красивые улыбки детям и взрослым.

В ортодонтии нужно думать, искать пути решения проблемы и никогда нет одинаковых ответов. Всегда, даже на один и тот же клинический случай – получаются разные варианты лечения. Этим она мне понравилось и до сих пор очень интересна.

Я рада, что в детстве послушала себя и стала доктором. Люблю свою работу и маленьких пациентов!”.


Возврат к списку