450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

С 1 по 3 ноября 2022 года в рамках специализированной стоматологической выставки «Дентал-Экспо» в городе Уфа проходит Форум «Стоматология Республики Башкортостан»

С 1 по 3 ноября 2022 года в рамках специализированной стоматологической выставки «Дентал-Экспо» в городе Уфа проходит Форум «Стоматология Республики Башкортостан» 01.11.2022

С 1 по 3 ноября 2022 года в рамках специализированной стоматологической выставки «Дентал-Экспо» в городе Уфа проходит Форум «Стоматология Республики Башкортостан»

С 1 по 3 ноября 2022 года в рамках специализированной стоматологической выставки «Дентал-Экспо» в городе Уфа проходит Форум «Стоматология Республики Башкортостан». 

Центральным мероприятием Форума стал Круглый стол для руководителей стоматологической службы Республики Башкортостан. С приветственным словом участникам Круглого стола выступил министр здравоохранения Айрат Рахматуллин.

В рамках проведения Круглого стола главный внештатный детский специалист Минздрава России ПФО, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ, главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 города Уфа Римма Ганиева выступила с докладом «Реализация региональных программ профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте в Республике Башкортостан». В докладе был освещены реализуемые в республике программы профилактики. Особое внимание слушателей привлекла программа «Улыбка мира», реализуемая на базе ГАУЗ РБ Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа и Краснолучинской городской стоматологической поликлиники, занявшая 1 место во Всероссийском конкурсе на лучшую региональную программу профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте имени Т.И. Чебаковой.

На форуме также были представлены доклады представителей Башкирского государственного медицинского университета, ведущих стоматологов республики.

  

  

 

   

Возврат к списку