450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Участие в работе выставки-форума «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги»

Участие в работе выставки-форума «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги» 20.12.2021

Участие в работе выставки-форума «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги»

Сегодня 20 декабря в Уфе состоялась выставка-форум «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги». Мероприятие проходило  в Конгресс-холле «Торатау». Организатором выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в рамках республиканской программы «Доступная среда в Республике Башкортостан». В ходе мероприятия работала выставка с тематическими секциями: «Реабилитация», «Абилитация», «Интеграция», «Коммуникации». ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа представила секцию «Стоматологическая помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» был развернут выставочный модуль, где была представлена работа врачей детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфа. Главный внештатный детский стоматолог Минздрава РБ Ганиева Р.А. приняла участие  в консультировании родителей и опекунов особенных детей по вопросам оказания им стоматологической помощи, в том числе в условиях общего обезболивания.

Специалисты  поликлиники врачи методисты Худякова Н.А., Кубасова О.В., заведующая лечебно-профилактическим отделения поликлиники Исмагилова Л.У. работали с посетителями выставки по вопросам  маршрутизации детей со стоматологическими заболеваниями, необходимости проведения предварительной подготовительной работы для особенных детей  с детскими психологами, возможностей  получения  стоматологической помощи в передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар», 

Консультации, рабочие беседы с родителями особенных детей, специалистами, работающими как в медицинской сфере (логопеды, организаторы здравоохранения), так и со специалистами других ведомств (детские психологи, педагоги,  воспитатели), родителями,  несомненно  позволят упростить жизнь человека с инвалидностью и поможет его социализации.

     


Возврат к списку