450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Участие в обучающем семинаре и мастер-классе

Участие в обучающем семинаре и мастер-классе 16.10.2021

Участие в обучающем семинаре и мастер-классе

16 октября 2021 года в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника 3 г. Уфа состоялся обучающий семинар и мастер-класс "Искусство реставрационной терапии. Минимальная интервенция - инновационный подход в лечении кариеса в ХХ I веке" для врачей-стоматологов,  ведущих детский терапевтический приём. 

Лектором выступила Ольга Николаевна Кравец, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей стоматологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. 

Теоретическая часть обучения включает разделы по анатомическим, физиологическим особенностям функционирования органов полости рта, факторы риска и снижение кариесогенности. Раздел по реминерализации эмали познакомил врачей с н

овыми технологиями и средствами профилактики. Основная теоретическая часть была посвящена лечению с минимальными интервенциями, современным реставрационным техникам в детской стоматологии. Мастер-класс  «Использование современных реставрационных материалов компании GC в детской практике» позволил врачам своими руками на муляжах и макетах освоить методики реставраций, герметизаций и реминерализации своевременными препаратами. 

По окончании учебного процесса состоялась сессия "вопрос-ответ", что помогло врачам закрепить полученные знания и навыки. Все участники семинара отметили высокую информативную насыщенность, актуальность и новизну знаний. 

Кравец О.Н. является выпускницей стоматологического факультета БГМУ и с удовольствием ознакомилась с работой поликлиники, отметив значительные положительные изменения и прогресс в развитии службы детской стоматологии Уфы и республики.

Врачи нашей поликлиники постоянно повышают уровень профессионального мастерства. Сотрудники ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника 3 г. Уфа благодарны своим гостям и друзьям, наставникам и лекторам за содействие в повышении  теоретических и практических знаний.

   

   



Возврат к списку