450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Зубные техники повышают свои знания

Зубные техники повышают свои знания 12.10.2021

Зубные техники повышают свои знания

Сегодня старший техник зуботехнической лаборатории Латыпов Радик Дамирович получил консультативно-методическую помочь в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, по ведению работы с прекурсорами в нашей поликлинике.
Прекурсоры - химическое вещество, исходный компонент или участник промежуточных реакций при синтезе какого-либо вещества, обладающего наркотическим и психотропным действием.
Стоматологические организации, а конкретно зубные техники сталкиваются в своей работе с прекурсорами каждый день.
На этапах изготовления пластинок и зубных протезов используются материалы, компонентами которых являются вещества, работать с которыми нужно особенно острожно. При правильной работе они остаются безопасными для человека, при неверном использовании могут оказывать негативное воздействие.
Поэтому важно знать как правильно хранить, использовать в работе и утилизировать прекурсоры. Этому и было посвящено обучение, которое успешно прошёл сегодня наш главный техник и уже поделился главными выводами с коллегами.
Наши техники постоянно обновляют знания, чтобы работать безопасно и качественно для наших пациентов.
Выражаем благодарность Управлению по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, за оказанную консультативно-методическую помочь.

1.jpeg


Возврат к списку