450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Высший смысл выборов - выражение воли народа России

Высший смысл выборов - выражение воли народа России 17.09.2021

Высший смысл выборов - выражение воли народа России

В России начались первые в истории трехдневные выборы в Государственную думу. В течение трехдневного голосования (17-19 сентября 2021 года) состоятся  выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также иные выборы. На территории Республики Башкортостан, кроме выборов депутатов Государственной Думы, проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая шестого созыва по Толбазинскому №29, Краснохолмскому №43 и Буйскому №55 избирательным округам, на муниципальном уровне - основные выборы депутатов Совета городского округа город Уфа, депутатов Советов городских поселений город Белорецк и город Бирск, депутатов Совета сельского поселения Юматовский сельсовет Уфимского района, дополнительные выборы депутатов муниципальных районов, городских и сельских поселений Республики Башкортостан.

В выборах депутатов Государственной Думы участвуют 14 политических партий, в региональных группах в республике они выдвинули 93 кандидата: КПРФ, «Российская экологическая партия «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – за правду», «Яблоко», «Партия роста», «Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская Платформа», «Зеленая альтернатива», Партия «Родина», Партия пенсионеров.

3364 участковых избирательных комиссий будут работать с 8.00 до 20.00 по местному времени.

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа работает участковая избирательная комиссия .№ 416. Голосование проходит с использованием традиционных форм – в помещении для голосования и вне помещения для голосования, то есть на дому. Членами комиссии и сотрудниками поликлиники создана комфортабельная обстановка для всех голосующих, в благожелательной манере разъясняются права и обязанности граждан.

   



Возврат к списку