450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Работа лечебно-профилактического отделения в летний период

Работа лечебно-профилактического отделения в летний период 19.08.2021

Работа лечебно-профилактического отделения в летний период

В лечебно-профилактическом отделении ГАУЗ РБ ДСП №3 г. Уфа проводится подготовка к новому 2020-2021 учебному году. На основании анализа данных плановой санации школьников в прошедшем учебном году составлен план-график работы школьных стоматологических кабинетов. При составлении графиков работы кабинета учитываются: количество обучающихся в данном образовательном учреждении, распространенность и интенсивность стоматологической заболеваемости, охват плановой санацией в прошлые периоды и др.

Во время летних каникул врачи отделения повышают квалификационные знания, участвуя в образовательных семинарах и мастер-классах. Ведут лечебно-профилактическую работу в поликлинике, участвуют в выездной работе мобильного стоматологического комплекса «Тулпар» на базе машины КамАЗ в детских  социальных учреждениях республики.

В течение летних месяцев врачи отделения и врачи-методисты поликлиники проводили встречи с коллегами из муниципальных районов республики для обмена опытом. Во время подготовки к началу учебного года специалисты ГАУЗ РБ ДСП №3 г. Уфа ведут методическую работу и курируют врачей, работающих на школьном стоматологическом приеме. 

В стоматологических кабинетах образовательных учреждений в летний период проводится проверка и техническое обслуживание медицинского оборудования. К началу учебного года проводятся генеральные уборки всех кабинетов, оснащение необходимыми материалами, медикаментами, канцелярскими и хозяйственными принадлежностями. 

В июле 2021 года достигнута договоренность с администрацией образовательного учреждения МАОУ «Центр образования № 35» ГО г. Уфа РБ  по вопросам открытия школьного стоматологического кабинета. Ремонт кабинета и оснащение стоматологическим оборудованием проведено в рамках реализации модуля «Здоровая улыбка» республиканского образовательного проекта «Взлетай!», инициированного Главой республики Радием Хабировым. 

В начале 2019-2020 учебного года успешно начал функционировать современный кабинет, организованный в рамках модуля «Здоровая улыбка» проекта «Взлетай!» в МБОУ ПМШ № 44  г. Уфа.

Открытие второго стационарного школьного стоматологического кабинета по программе «Взлетай!» свидетельствует о значимости школьной стоматологии в детском здравоохранении. 

1 сентября все 17 школьных стоматологических кабинетов нашей поликлиники готовы открыть свои двери для любимых пациентов, а опытные грамотные доктора спешат стать добрыми друзьями детям и помощниками в сохранении здоровья зубов.

Публикация в СМИ о работе специалистов

     



Возврат к списку