450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Собрание с коллективом по вопросам противодействия коррупции

Собрание с коллективом по вопросам противодействия коррупции 11.06.2021

Собрание с коллективом по вопросам противодействия коррупции

В настоящее время в Российской Федерации очень остро стоит вопрос борьбы с коррупцией. Поэтому одним из важнейших аспектов работы является прозрачность экономической, финансовой и кадровой деятельности. В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа деятельность по предупреждению коррупции носит системный и последовательный характер. Для этого разработаны и приняты антикоррупционная политика организации и другие локальные нормативные документы.
С 08 по 11 июня юрисконсультом Хурамшиной Э.Р. были проведены собрания со всеми подразделениями поликлиники, где были доведены до работников положения действующего законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, предотвращении и урегулированию конфликта интересов. Все сотрудники под подпись ознакомлены с Антикоррупционной политикой ГАУЗ РБ Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа, Положением о порядке работы в ГАУЗ РБ ДСП №3 г. Уфа по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов медицинских и фармацевтических работников при осуществлении ими профессиональной деятельности и Положением о медицинской этике и деонтологии в системе здравоохранения.
Абсолютное отсутствие выявленных коррупционных правонарушений свидетельствует о том, что профилактика коррупционных правонарушений в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа находится на должном уровне.

1.jpeg


Возврат к списку