450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Посещение театра коллективом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа

Посещение театра коллективом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа 27.01.2021

Посещение театра коллективом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа

26 января 2021 года коллектив ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в свободное от работы время посетили Государственный Академический Русский Драматический театр Республики Башкортостан. В этом году это первое посещение коллективом театра.

«Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры». Так сказал когда-то великий драматург Уильям Шекспир. Этот вид искусства возник в Древней Греции и изначально задумывался как зрелище для развлечения публики. Сейчас это целая система, объединяющая разные виды искусства, способная повлиять на духовное становление личности. В отличие от других, оно живое, динамичное, ведь во время спектакля идет постоянный энергетический обмен между актерами и зрителями, в результате которого создается, пусть и ненадолго, целый мир – мир грез, желаний, мечтаний, чаяний, надежд, эмоций и чувств. Сила театрального искусства столь сильна и впечатляюща, что заставляет взглянуть на себя со стороны и, возможно, попытаться что-то исправить.

Посещение спектаклей в театре коллективом способствует нравственному и духовному воспитанию личности, умению сопереживать, любить, сострадать. Возможность абстрагироваться от повседневных проблем. Театр – идеальный способ сменить картинку жизни и понаблюдать за жизнью иной, на сцене. Возможность поднять самооценку. Коллективное посещение спектаклей в театрах г. Уфы планируется и в дальнейшем. Следующие посещения планируются коллективом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в Башкирский Академический театр драмы имени Мажита Гафури и Уфимский государственный Татарский театр Нур. 

 

 




Возврат к списку