450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Детские стоматологи приняли участие в Девятом Открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Детские стоматологи приняли участие в Девятом Открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 16.01.2021

Детские стоматологи приняли участие в Девятом Открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

          Главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ, главный врач Римма Ганиева и сотрудники ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа 16 января 2021 года приняли участие в Гала-концерте Девятого Открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова. Конкурс проводился при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Совета городского округа город Уфа. Цель конкурса – раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

           Первые два тура были проведены в онлайн-формате. Тем не менее, конкурс проходил на «самой высокой ноте»! Компетентное жюри посмотрело 150 номеров, а ко второму отборочному туру было допущено 40 участников. Третий –– финальный – тур состоялся вместе с праздничным гала-концертом. Организатор конкурса – Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан и Детско-юношеский телеканал «Тамыр» при творческом содействии Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. Артистический состав филармонии работал с юными дарованиями.
         «Созвездие талантов» для многих детей с ограниченными возможностями важный этап жизни. Они целый год, иногда не один год готовятся к этому конкурсу, надеются на победу. Уровень участников Девятого Открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» очень высокий.
             Детские стоматологи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа активно работают с детьми с ограниченными возможностями, проводя стоматологическое обследования и лечение как в г. Уфа, так и в районах Республики Башкортостан. Отрадно, что работа детских стоматологов оценивается на высоком уровне и врачи были приглашены на такое важное для детей и республики мероприятие.
     Проведение конкурса, безусловно, помогло созданию эмоционально-позитивного фона творческой деятельности и сказывается на улучшении качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья в целом. Одним из ожидаемых результатов проекта является постепенное изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья как равноправным участникам культурного процесса. Мероприятие проведено с соблюдением всех санитарных норм и мер безопасности.

    

 

 



Возврат к списку