450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Зимние каникулы

Зимние каникулы 10.01.2021

Зимние каникулы

Вот и закончились новогодние праздничные дни. В соответствии с приказом Минздрава республики в нашей поликлинике был организован стоматологический прием: 4 и 8 января 2021 года  - оказание неотложной помощи с 8.00 до 16.00, 9 января 2021 года - по графику субботы с 8.00 до 16.00. Всего за праздничные дни была оказана стоматологическая помощь 168 пациентам.

Светящиеся вечерние гирлянды, красиво наряженные елки, замысловатые ледяные фигуры - это для тех, кто проводит праздничные дни и вечера в городе. Для поклонников же оздоровительных активных прогулок и спортивных вылазок за город - заснеженные просторы нашей республики, свежий морозный воздух,  движение и замечательное  настроение в гармонии с природой.

Непреходящая любовь к замороженной воде  притягивает любителей фигурных коньков к каткам, а желание почувствовать силу своих мышц - к лыжным трассам. Коньки и лыжи в нашей республике  не просто вид зимнего времяпрепровождения, но и своеобразная  дань нашему суровому снежному климату.

  

Многие сотрудники нашей поликлиники - поклонники активного отдыха и местного зимнего туризма. Поездки в заснеженные горные районы, восхождения на живописные скальные вершины, катание на лыжах, коньках - вот примеры ведения здорового образа жизни, возможностей укрепления иммунитета естественным способом.

Скалы хребта Караташ

Хребет Караташ расположен в центральной части Белорецкого района Республики Башкортостан. Его северная часть обрывается к реке Малый Инзер грандиозными скалами-зубцами, которые башкиры назвали Зубами Шурале. Отсюда открываются захватывающие дух виды. Вокруг горного массива раскинулся Южно-Уральский заповедник.

 

Черничная гора

Прекрасный вид открывается с этой горы, в летнее время изобилующей целебной черникой. Склоны горы в основном покрыты сосной, и воздух здесь волшебно пахнущий хвойными фитонцидами.

Зубы Шурале

Огромные старые сосны с их толстыми и  кривыми ветками образуют затейливый узор необычного орнамента, как бы напоминающие  руки сказочного Шурале, Отсюда открывается просто величественный вид на окружающий ландшафт.

 

Борисовы печи

Современная история Айгира восходит к 18 веку, когда на Урале появились сталеплавильные заводы, для которых требовался древесный уголь. Айгирское ущелье и хребет Караташ известны своими сосновыми лесами. Древесный уголь получали из обжига могучих сосен. Этим промыслом занимались отдельные семьи. Они селились хуторами в местах, где шло производство древесного угля, и места эти назывались по фамилии семей. В получасе ходьбы от Айгира на очень красивой покосной поляне находятся остатки трех слюдяных печей, принадлежавших семье Борисовых.

 

 

 



Возврат к списку