450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Установка нового панорамного рентгеновского аппарата с функцией 3D снимков

Установка нового панорамного рентгеновского аппарата с функцией 3D снимков 18.10.2019

Установка нового панорамного рентгеновского аппарата с функцией 3D снимков

По распоряжению Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова от 16.04.2019 года № 341-р были выделены средства из бюджета республики для развития детской стоматологии. При содействии и.о министра здравоохранения РБ Забелина М.В. в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа приобретен высокотехнологичный цифровой панорамный рентгеновский аппарат с функцией 3D снимков Orthophos XG 3D Ceph.
В настоящее время монтаж оборудования закончен, после проведения апробации и адаптации оборудования к условиям детской стоматологии для маленьких пациентов города будет доступно проведение компьютерной томографии зубочелюстной системы. КТ зубов и челюстей дает более развернутую и информативную картину, позволяет послойно изучить внутреннее строение челюстного аппарата, провести более детальное обследование, а значит, и выбрать оптимальную тактику лечения.
Коллектив поликлиники благодарит Главу Республики Башкортостан Хабирова Радия Фаритовича и и.о. министра здравоохранения РБ Забелина Максима Васильевича за внимание к проблемам детской стоматологии и помощь в приобретении дентальных компьютерных томографов для детских специализированных стоматологических поликлиник №3 и №7 г. Уфы.

Телесюжет о работе томографа BASH.NEWS/Новости/Здоровье

2.jpeg


Возврат к списку