450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Новости

20.12.2023 Пользуйтесь личным кабинетом "Мое здоровье" на портале Госуслуг

18.12.2023 Профилактика гриппа и ОРВИ

Участие в XI Пленуме Рескома профсоюза работников здравоохранения 15.12.2023 Участие в XI Пленуме Рескома профсоюза работников здравоохранения

15 декабря 2023 года в Рескоме профсоюза работников здравоохранения прошел XI Пленум, посвященный году организационного и кадрового укрепления Профсоюза. Председатель первичной профсоюзной организации ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Наталья Абдуллина приняла в нем участие. На повестке дня Пленума были подведены итоги работы за год, обсудили вопрос кадрового укрепления профсоюза, обозначили задачи на ближайшее время. Приоритетной задачей Рескома профсоюза была и остается защита интересов медицинских работников.

Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан 14.12.2023 Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан

14 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава России в ПФО, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева и врач-методист Валентина Черникова приняли участие в мероприятии, посвященном 40-летию службы детской стоматологии г. Салават Республики Башкортостан. Юбилей службы детской стоматологии поддержан Администрацией г. Салават, с словами поздравления выступила заместитель главы по социальным вопросам Олеся Аристова. В ходе мероприятия Риммой Ганиевой был проведен обход детского стоматологического отделения, оказана методическая помощь по организации работы как в отделении, так и в школьных стоматологических кабинетах, даны разъяснения по маршрутизации детей для санации с сопутствующими заболеваниями, в т.ч. детей с ментальными нарушениями. Римма Ганиева выступила с поздравлением сотрудников детского стоматологического отделения г. Салават, были вручены грамоты и благодарности за качественный и профессиональный труд по сохранению стоматологического здоровья детей. Также был вручен памятный подарок - стенд для детского стоматологического отделения «Проведите время с пользой», разработанный ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа.

На этой неделе в адрес Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа через Минздрав РБ поступили две благодарности 08.12.2023 На этой неделе в адрес Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа через Минздрав РБ поступили две благодарности

Первая была адресована заведующей лечебно-хирургическим отделением Абдуллиной Наталье Ильфировне за доброжелательность, индивидуальный подход и оперативный выезд на дом к ребенку-инвалиду. Вторая – детскому стоматологу Ровенских Валерии Алексеевне за внимательное отношение к ребенку и помощь в решении стоматологических проблем. Мы очень рады, что в нашем коллективе трудятся профессионалы, любящие свою работу. Врачи Детской стоматологической поликлиники №3 относятся с вниманием к каждому маленькому пациенту и всегда готовы помочь решить вопросы со здоровьем зубов.

Семинар по вопросам оказания неотложной помощи пациентам 07.12.2023 Семинар по вопросам оказания неотложной помощи пациентам

7 декабря 2023 года в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа состоялся семинар «Профилактика неотложных состояний» для врачей и медицинских сестер. Врач стоматолог хирург Фидан Гареев презентовал информацию коллегам, полученную в ходе обучения на стоматологическом форуме. Неотложные состояния возникают внезапно, требуют адекватной оценки ситуации, оперативных манипуляций, командного духа. Презентация была информативной и интересной, дополнялась обсуждением вопросов с коллегами.

Участие в заседании Аттестационной комиссии Министерства здравоохранения РБ 05.12.2023 Участие в заседании Аттестационной комиссии Министерства здравоохранения РБ

5 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава РФ ПФО по специальности «стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева приняла участие в работе экспертной группы Аттестационной комиссии Минздрава РБ по стоматологическому профилю. Всего подтвердили «высшую» и «первую» категории 20 врачей- стоматологов, 7 зубных врачей, 5 зубных техников. Присвоены «высшая» и «первая» категории 8 врачам-стоматологам.

Международный день инвалидов 04.12.2023 Международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа провели ряд мероприятий, направленных на укрепление стоматологического здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно продолжилась работа проекта, направленного на повышение доступности стоматологический помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Спешите день начать с добра!». С 27 ноября по 1 декабря 2023 года врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа осуществили выезды к маломобильным детям, прикрепленным к территории обслуживания поликлиники, провели профилактические осмотры ребят, беседы с родителями детей по обучению гигиене полости рта, уходу за зубами, подбору средств гигиены. Выездная бригада в составе детских врачей-стоматологов Байгускаровой Ляйсян, Бабаджанян Лианы, Гареева Фидана, осмотрели и проконсультировали, и оказали стоматологическую помощь маломобильным детям на дому. 

Мастер - класс для врачей-стоматологов детских 30.11.2023 Мастер - класс для врачей-стоматологов детских

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа состоялся мастер-класс для врачей-стоматологов детских. Семинар организован сотрудниками организации Рокада-Мед, которые ознакомили врачей-стоматологов детских с новинками пломбировочных материалов и технологиями использования на практике. Врачи получили возможность опробовать новые материалы и отработать полученные знания на муляжах. Быть в курсе новинок среди современных стоматологических материалов, совершенствовать свои знания и навыки, является гарантией профессионального роста и мастерства для детских врачей-стоматологов. Полученные знания помогают детском врачам-стоматологам в повседневной работе по сохранению стоматологического здоровья детей.

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 29.11.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Мечты обязательно должны сбываться! О своем пути в профессию делится врач-стоматолог Байгускарова Ляйсан Ильдаровна. «О профессии врача я мечтала с детства. Поставила перед собой цель: поступить в медицинский колледж, поработать и дальше продолжить обучение в вузе. Я выбрала специальность «Зубной врач» и поступила в Стерлитамакский медицинский колледж. Три года обучения были интересными и хотелось все знания применить на практике. Поэтому после окончания колледжа я пошла работать в Мелеузовскую ЦРБ. Дальше я поступила на вечернее отделение Башкирского государственного медицинского университета, специальность "Врач-стоматолог», но продолжала принимать детишек уже в Детской стоматологической поликлинике №7 г. Уфа. Учиться и работать было непросто, но с каждым днем я понимала, что иду по верному пути. После окончания университета и по настоящее время продолжаю трудиться врачом-стоматологом в Детской стоматологической поликлинике №3 г. Уфа. Моя мечта сбылась! Я очень рада, что цели, поставленные в детстве, помогли прийти к любимой профессии.

Выезд врачей детских стоматологов ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в Стерлитамакский район Республики Башкортостан 22.11.2023 Выезд врачей детских стоматологов ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в Стерлитамакский район Республики Башкортостан

22 ноября 2023 года врачи детские стоматологи Детской стоматологической поликлиники № 3 г.Уфа на передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар»в выехали в Стерлитамакский район Республики Башкортостан. Бригада детских стоматологов в составе заместителя главного врача Эльвиры Шайбековой, врачей стоматологов детских Александры Багуриной, Эльвины Резбаевой посетили центр содействия семейному воспитанию «Алые Паруса», в деревне Большой Куганак Стерлитамакского районы республики. Врачи пролечили всех детей центра, провели урок здоровья, обучение гигиене рта, подарили раскраски и наклейки. Также врачи оказали стоматологическую помощь детям из многодетных семей села Большой Куганак. Всего пролечено 32 ребенка. Все дети посетившие стоматологический кабинет на колесах получили высококвалифицированную стоматологическую помощь. Заместили главного врача по медицинской части Эльвирой Шайбековой осуществлен выезд в ГБУЗ РБ ГКБ № 1 г. Стерлитамака. Целью выезда явилось организационно-методическая помощь по вопросам оказания стоматологической помощи в условиях анестезиологического пособия детям.

Взаимодействие врачей детских стоматологов ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 с РОО Совет Матерей «Материнское сердце» 22.11.2023 Взаимодействие врачей детских стоматологов ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 с РОО Совет Матерей «Материнское сердце»

21 ноября 2023 года состоялось открытие Реабилитационного центра «Торнакай», основной деятельностью которого является предоставление социально-педагогических и социально-медицинских услуг, оказание мобильной комплексной помощи детям с тяжелыми нарушениями развития на дому. Открытие центра состоялось при непосредственном участии Председателя РОО Совет Матерей «Материнское сердце» Гульшат Ибрагимовой. Мероприятие посетила главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава России в ПФО по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист Минздрава Башкирии Римма Ганиева с врачами детскими стоматологами Валерией Ровенских и Ляйсан Байгускаровой. Врачи провели консультации с родителями детишек с особенностями здоровья, мастер классы по соблюдению гигиены рта, подарили детям раскраски на стоматологическую тематику. Совместная работа РОО Совет Матерей «Материнское сердце» и Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфы продолжается уже три года, врачи активно трудятся с детишками и их родителями. 

22.11.2023 Фонд Круг добра

Участие в онлайн-лектории проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам службы детской стоматологии Республики Башкортостан 21.11.2023 Участие в онлайн-лектории проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам службы детской стоматологии Республики Башкортостан

21 ноября 2023 года в рамках стартовавшего проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Серебряная Елка желаний» состоялся Онлайн-лекторий для населения республики по вопросам оказания стоматологической помощи в Республике Башкортостан под председательством координатора федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в республике Башкортостан, члена Комитета Госдумы Российской Федерации по охране здоровья Риммой Утяшевой и руководителя РИК БРО ВПП «Единая Россия» Руслана Насретдинова. Главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, секретарь Первичного отделения «БЛЕСТЯЩЕЕ» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Римма Ганиева выступила спикером брифинга по вопросам оказания стоматологической помощи детям. В выступлении были отражены итоги работы службы детской стоматологии в республике, освещена актуальная информация по работе школьных стоматологических кабинетов, освещена структура работы с детьми-инвалидами, выезд детских стоматологов в Луганскую Народную Республику. Римма Ганиева отметила, что за последние три года при поддержке руководства республики служба детской стоматологии значительно укреплена материально-технической базой. Закуплены стоматологические установки, два современных томографа, передвижной детский стоматологический комплекс «Тулпар», оснащены школьные стоматологические кабинеты по проекту «Взлетай!». 

С кого начинается поликлиника? 20.11.2023 С кого начинается поликлиника?

Поликлиника начинается с регистратуры и медицинских регистраторов. Именно они первыми встречают пациентов и помогает им сориентироваться, осуществляют распределение их по специалистам, отвечают на волнующие родителей вопросы по поводу работы врачей и способах записи, ведут картотеку организации, принимают входящие звонки, своевременно обновляют информацию о расписании работы врачей. Круг обязанностей большой и очень ответственный. Ведь именно после общения с регистратором формируется первое впечатление в целом о медицинской организации. Работа регистратора – это постоянный контакт с людьми. Здесь нужно уметь оперативно перерабатывать информацию, быть коммуникабельным и стрессоустойчивым. В Детской стоматологической поликлинике №3 работает дружная команда регистраторов, готовая всегда помочь и пациентам, и врачам. Мы очень ценим их труд и желаем им здоровья и вдохновения для работы.

Школьная стоматология - основа профилактики в работе службы детской стоматологии 17.11.2023 Школьная стоматология - основа профилактики в работе службы детской стоматологии

17 ноября 2023 года стоматологический кабинет, организованный в рамках модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!» в Башкирском Лицее № 2 Ленинского района посетили глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов, главный врач Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфы, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава Башкирии Римма Ганиева, заместитель начальника управления образования Администрации городского округа г. Уфа Султан Бадыков, специалисты городского отдела образования. О важности соблюдения стоматологического здоровья детей в условиях образовательного учреждения рассказала врач стоматолог Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа Ляйсян Байгускарова. Дети младших и средних классов показали театральные сценки с участием персонажа «кариес», рассказали гостям стихи, показали рисунки и спели песни.

Уважаемые пациенты и родители! Проведите время с пользой! 15.11.2023 Уважаемые пациенты и родители! Проведите время с пользой!

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа большое внимание уделяется маленьким пациентам и родителям. Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа функционирует более 50-ти лет в Башкирии, имеет значительный авторитет среди населения в предоставлении стоматологической помощи детям. Поэтому в поликлинике всегда много посетителей детишек и родителей. Так в холлах лечебно- хирургического и ортодонтического отделений появились красочные плакаты «Проведите время с пользой». Чтобы ожидание приема было полезным для наших маленьких посетителей и родителей. На плакатах размещен куаркод, по которому каждый желающий может просмотреть вебинар-фильм на тему профилактики стоматологических заболеваний у детей. Вебинары-фильмы разработаны совместно с ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» Москва для детей разных возрастов от ведущих детских стоматологов страны. За основу взят опыт работы детских стоматологических поликлиник в г. Москва, где данная форма работы с посетителями используется многое время. На плакатах также размещены куаркоды сайта и социальных сетей Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа, где каждый желающий может быть всегда в курсе всех событий деятельности поликлиники! 

Выезд детских стоматологов в Городской социальный приют для детей и подростков 14.11.2023 Выезд детских стоматологов в Городской социальный приют для детей и подростков

14 ноября 2023 года заведующая лечебно-профилактическим отделением Роза Азнагулова, врач стоматолог Ляйсан Байгускарова, врач-методист Валентина Черникова ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, организовали выезд в ГБУ РБ Семейный центр «Вместе» (Городской социальный приют для детей и подростков) в Калининском районе, микрорайона Инорс. Проведено стоматологическое обследование 32 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в приюте. Организованы индивидуальные обучения гигиене полости рта и уроки здоровья для разновозрастных групп детей. Ребятам рассказали о средствах гигиены, как часто необходимо менять использованную зубную щитку. Научили методике чистке Зубов, а также рассказали, как важно приходить на прием к детскому стоматологу. Всем детишкам вручены стоматологические подарки, состоящие из средств гигиены, раскраски на стоматологическую тематику. 

Участие в семинаре местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Советском районе г. Уфы 09.11.2023 Участие в семинаре местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Советском районе г. Уфы

9 ноября 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, секретарь Первичного отделения «БЛЕСТЯЩЕЕ» Римма Ганиева приняла участие в семинаре местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством главы Администрации Советского района ГО г. Уфа Айдара Базгутдинова. Обсуждены итоги деятельности первичных отделений и местного отделения района. Выделены основные направления деятельности по подготовке к выборным кампаниям и дальнейшей деятельности первичных отделений Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Советском районе г. Уфы. Вручены партийный билеты вступившим в ряды партии.

В Центре детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан проведена лекция для беременных женщин 07.11.2023 В Центре детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан проведена лекция для беременных женщин

В начале ноября 2023 года на базе ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в Центре детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан была проведена лекция заведующей ортодонтическим отделением Заремой Магановой для беременных женщин, наблюдающихся в женской консультации ГБУЗ РБ ГКБ №5 г. Уфа по профилактике формирования заболеваний полости рта в рамках «Школа для беременных женщин». Были отражены этапы формирования зубочелюстной системы, сроки прорезывания зубов, особенности положения ребенка во время грудного и искусственного вскармливания, выбор средств гигиены полости рта. Работа совместного проекта с врачами акушерами-гинекологами «Школа для беременных женщин» продолжится.


Новости 41 - 60 из 979
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец