450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Месячник гражданской обороны

30.10.2020

Месячник гражданской обороны


Цель проведения месячника - формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Республики Башкортостан, повышение её роли в обществе, а также определение степени готовности ГО к действиям как в мирное, так и в военное время, напоминание населению правил поведения и порядок действий при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. Одной из характерных особенностей нашего века является массовый травматизм среди населения вследствие катастроф, вызванных силами природы или технологической деятельностью человека. Можно перечислить огромное количество экстремальных ситуаций и все они могут произойти почти с каждым, как в городе, так и на природе, не зависимо от характера чрезвычайных ситуаций. Правильная организация управления и успешное выполнение мероприятий по развитию сил и средств гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – является важнейшим фактором при проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего от современных средств поражения в условиях военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
9 октября 2020 года в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в рамках месячника проводилась тренировка по тушению условного пожара.


  



Возврат к списку