450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Всемирный день здоровой полости рта!

Всемирный день здоровой полости рта! 20.03.2024

Всемирный день здоровой полости рта!

Сегодня 20 марта 2024 года Всемирный День здоровья полости рта!

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа детские врачи стоматологи провели театрализованное представление для своих маленьких посетителей. В гости к ребятам пришли Мадам Кариес и Зубная Фея! Они провели с детьми викторину, рассказали про полезные советы, в течении всего дня проводили уроки здоровья и обучали детей правильно чистить зубы.
Совместно с детскими врачами стоматологами, под руководством наставников ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиники № 3 г. Уфа , студенты БГМУ помогали врачам, проводили уроки здоровья для юных посетителей и их родителей.
 
В поликлинике появился уголок юного стоматолога , теперь дети, пришедшие на прием , могут попробовать себя в роли врача- стоматолога, познакомиться с инструментами, что поможет будущему пациенту не бояться врача. Одновременно в школах Советского и Ленинского районов г. Уфы врачами лечебно-профилактического отделения поликлиники проведены уроки здоровья и флешмобы с школьниками «Я горжусь своей улыбкой!»
 
В этот день профилактические мероприятия проводятся во всех районах и городах Республики Башкортостан врачами, работающими на детском стоматологическом приеме в медицинских организациях и стоматологических кабинетах в школах! Профилактика стоматологических заболеваний и пропаганда соблюдения гигиены рта у детей имеет важное социальное значение в формировании здоровья детей, как будущих трудоспособных граждан страны!

Врачи детские стоматологи нашей республики трудятся на благо здоровья детей и сохранения здоровья нации!
 
Благодарим всех, кто поддержал акцию Всемирного дня здоровой полости рта! Всем здоровья!


.          


Возврат к списку