450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Стоматологи Красного Луча Луганской Народной Республики проводят профилактические беседы с дошкольниками

Стоматологи Красного Луча Луганской Народной Республики проводят профилактические  беседы с дошкольниками 20.03.2024

Стоматологи Красного Луча Луганской Народной Республики проводят профилактические беседы с дошкольниками

Врачи-стоматологи Краснолучской городской стоматологической поликлиники посетили воспитанников Краснолучского ясли-сада № 2 "Барвинок" и провели урок здоровья «Здоровые зубки».

Медики Красного Луча поставили театральное представление о молочном зубике, а также стоматологи провели интерактивную игру «Вредно и полезно».

«Было разработано специальное театрализованное представление, благодаря которому мы хотели показать всю важность соблюдения гигиены полости рта с самого раннего возраста, а в ходе игры мы показали детям что полезно для их зубов, а что вредно» - сообщает один из стоматологов.

Благодаря встрече дети смогут самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны уже в дошкольном возрасте.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок тематические раскраски и поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие!
Продолжает свою работу совместный профилактический проект «Улыбка мира» между ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа и ГБУ «Краснолучская городская стоматологическая поликлиника» г. Красный Луч Луганской Народной Республики.

 

Возврат к списку