450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан

Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан 14.12.2023

Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан

14 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава России в ПФО, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева и врач-методист Валентина Черникова приняли участие в мероприятии, посвященном 40-летию службы детской стоматологии г. Салават Республики Башкортостан. Юбилей службы детской стоматологии поддержан Администрацией г. Салават, с словами поздравления выступила заместитель главы по социальным вопросам Олеся Аристова.

Сотрудниками детского стоматологического отделения стоматологической поликлиники ГБУЗ РБ Городская больница г. Салават организовано мероприятие с привлечением представителей администрации ГБУЗ РБ ГКБ г. Салават, Профсоюза медицинских работников, ветеранов детской стоматологической службы города и др. В ходе мероприятия Риммой Ганиевой был проведен обход детского стоматологического отделения, оказана методическая помощь по организации работы как в отделении, так и в школьных стоматологических кабинетах, даны разъяснения по маршрутизации детей для санации с сопутствующими заболеваниями, в т.ч. детей с ментальными нарушениями.

Римма Ганиева выступила с поздравлением сотрудников детского стоматологического отделения г. Салават, были вручены грамоты и благодарности за качественный и профессиональный труд по сохранению стоматологического здоровья детей. Также был вручен памятный подарок - стенд для детского стоматологического отделения «Проведите время с пользой», разработанный ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, на котором размещены ссылки и QR-код для скачивания и просмотра полезной информации родителям и детям с целью поддержания стоматологического здоровья.


            


Возврат к списку