450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов 04.12.2023

Международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа провели ряд мероприятий, направленных на укрепление стоматологического здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционно продолжилась работа проекта, направленного на повышение доступности стоматологический помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Спешите день начать с добра!». С 27 ноября по 1 декабря 2023 года врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа осуществили выезды к маломобильным детям, прикрепленным к территории обслуживания поликлиники, провели профилактические осмотры ребят, беседы с родителями детей по обучению гигиене полости рта, уходу за зубами, подбору средств гигиены.

Выездная бригада в составе детских врачей-стоматологов Байгускаровой Ляйсян, Бабаджанян Лианы, Гареева Фидана, осмотрели и проконсультировали, и оказали стоматологическую помощь маломобильным детям на дому.
Всем детям, нуждающимся в стоматологической помощи, был организован приём в условиях поликлиники. В течении недели, все нуждающиеся детишки посетили нашу поликлинику, где им было проведено лечение. Каждый ребенок, в преддверии Международного дня инвалида, получил полезный подарок от администрации поликлиники. Очень важно на сегодняшний день заботиться о детях с ограниченными возможностями здоровья, проявлять к ним внимание и бережное отношение.

Детские стоматологи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа уже несколько лет следят за здоровьем таких малышей и помогают им расти здоровыми.

Работа в рамках проекта «Спешите день начать с добра» будет продолжена. Благодарим наших благотворителей, предоставивших стоматологические подарки для детишек!

      

Возврат к списку