450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Выезд детских стоматологов в Городской социальный приют для детей и подростков

Выезд детских стоматологов в Городской социальный приют для детей и подростков 14.11.2023

Выезд детских стоматологов в Городской социальный приют для детей и подростков

14 ноября 2023 года заведующая лечебно-профилактическим отделением Роза Азнагулова, врач стоматолог Ляйсан Байгускарова, врач-методист Валентина Черникова ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, организовали выезд в ГБУ РБ Семейный центр «Вместе» (Городской социальный приют для детей и подростков) в Калининском районе, микрорайона Инорс. Проведено стоматологическое обследование 32 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в приюте. Организованы индивидуальные обучения гигиене полости рта и уроки здоровья для разновозрастных групп детей. Ребятам рассказали о средствах гигиены, как часто необходимо менять использованную зубную щитку. Научили методике чистке Зубов, а также рассказали, как важно приходить на прием к детскому стоматологу. 

Всем детишкам вручены стоматологические подарки, состоящие из средств гигиены, раскраски на стоматологическую тематику. Коллектив Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа заранее подготовился к выезду своих коллег детских стоматологов. Так в течение месяца сотрудники поликлиники собрали детские игрушки, развивающие игры, велосипед, самокаты для детей, пребывающих в Городском социальном приюте для детей и подростков в микрорайоне Инорс.

Коллектив Детской стоматологической поликлиники 3 г. Уфа желает всем детям здоровья, чтобы как можно меньше было в их жизни трудных жизненных ситуаций! Благодарим организации ООО «Ками-Уфа», ИП Смирнова А. Б., ООО «Медизделия», ООО «Компания Прайм» за предоставленные стоматологические подарки детям!


           

Возврат к списку