450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Выезд врачей на передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар» в Учалинский район РБ

Выезд врачей на передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар» в Учалинский район РБ 29.09.2023

Выезд врачей на передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар» в Учалинский район РБ

27-28 сентября 2023 года врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан Учалинский центр «Семья». 

Команда в составе врачей-стоматологов детских Розы Азнагуловой, Эльгины Резбаевой и Резеды Шайбаковой за два дня работы провели стоматологические профилактические осмотры и санацию 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В передвижном стоматологическом комплексе "Тулпар" было проведено стоматологическое лечение всем детям, нуждающимся в санации полости рта. Для детей проведен урок здоровья. С воспитателями и педагогами врачами проведена беседа по уходу за ртом детишек, профилактике развития зубо-челюстных аномалий, включения в рацион питания необходимых продуктов. Воспитанников обучили гигиене полости рта на муляже и подарили раскраски и наклейки с стоматологической тематикой!

Выражаем огромную благодарность директору ГБУ РБ Учалинский центр «Семья» Гюзель Магасумовой, заведующей отделением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Земфире Исламовой и медицинской сестре Гузель Шакировой за подготовку и организацию выезда бригады детских стоматологов.

Ссылка на отзыв пациентов с благодарность по результатам выезда врачей в г. Учалы

         

 

Возврат к списку