450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 13.09.2023

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Случайности не случайны? О том как случайное событие может привести к профессии, рассказывает врач-стоматолог Багурина Александра Владимировна.

“Я поступила в медицинский после 11 класса, хотя все меня отговаривали. Но я уже сделала выбор и решила не отступать. 

Со 2 курса работала медсестрой, с 3 курса – ассистентом в дежурной хирургии. Мне нравилось принимать участие в операциях и хорошо получалось ассистировать и я планировала стать хирургом. 

Но мама посоветовала мне подумать о другой, “более мягкой” и женской специальности в стоматологии. Тогда я настроила себя на ортодонтию, так как закончила физико-математическую в школе и прекрасно ориентировалась в точных науках.

В ординатуру решила поступать через год, а после окончания университета решила искать работу как стоматолог общей практики. Я не планировала быть детским стоматологом, но по стечению обстоятельств попала в Детскую стоматологическую поликлинику № 3.

Думала, что поработаю год и пойду учиться дальше, но поняла, что мне здесь нравится. Быстро все стало получаться. Оказалось в руках очень хороших врачей, которые имели большой профессиональный опыт и всему меня научили. Я передумала идти в ординатуру вообще. 

Спустя 3 года, я понимаю, что это было верное решение. И хотя я попала в детскую стоматологию совершенно случайно, сейчас для меня она именно та специальность, которая приносит радость и удовлетворение”.


Возврат к списку