450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Видео-консультативное совещание с городами и районами Республики Башкортостан по вопросу улучшения показателей рейтинга качества жизни по профилю «Стоматология детская»

Видео-консультативное совещание с городами и районами Республики Башкортостан по вопросу улучшения показателей рейтинга качества жизни по профилю «Стоматология детская» 05.09.2023

Видео-консультативное совещание с городами и районами Республики Башкортостан по вопросу улучшения показателей рейтинга качества жизни по профилю «Стоматология детская»

5 сентября 2023 года по поручению Первого заместителя министра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой проведено видео- консультативное совещание с районами и городами РБ по вопросу улучшения показателей рейтинга качества жизни. Главным врачом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главным внештатным детским специалистом стоматологом Минздрава РБ Риммой Ганиевой озвучен анализ удовлетворенности качества оказания медицинской помощи по профилю «Стоматология детская» по медицинским округам и г. Уфа. 

Анализ удовлетворенности оценивался медицинскими организациями путем анализа анкет, размещенных на сайтах медицинских организаций или оформленных в бумажном виде. Отдельно обсужден вопрос организации работы в школьных стоматологических кабинетах республики. Заместителем главного врача по медицинской части, врачом методистом Эльвирой Шайбековой озвучены вопросы соблюдения среднего времени ожидания приема врачей, соотношения конкурентных и неконкурентных слотов, формирования расписания, оформления документов. Проведена сессия-вопрос ответ. 

В совещании участвовали заместители главных врачей по медицинской части, заведующие отделениями, врачи, ответственные стоматологи медицинских организаций из 73 муниципальных образования Республики Башкортостан.

 


Возврат к списку