450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 31.08.2023

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Иногда пример близких людей может сыграть главную роль в выборе профессии. Своей историей делится старший зубной техник Латыпов Радик Дамирович.

“В выборе профессии большую роль сыграл мой дядя. Он всегда был для меня примером и в жизни, и в работе. Я с детства видел, как он бережно и с любовью выполняет ортопедические конструкции и когда пришло время выбирать профессию без сомнения пошел в медицинский колледж на зубного техника.

Практику тоже проходил под его руководством. Он подсказывал и помогал мне, хотя временами мне казалось, что все это очень трудно и сложно.

Дальше я стал работать в частной клинике, где в основном были заказы на ортопедические конструкции. Но мне всегда больше нравилась ортодонтия и мечта работать в детской поликлинике.

Через три года она исполнилась и я оказался в ДСП №3. Здесь я сразу почувствовал себя на своем месте. Выполнение ортодонтических конструкций для детей отличается от взрослых: это всегда полет творчества и внимание к деталям. Ведь внешний вид пластинки очень важен для успеха лечения.

Я очень рад, что мой дядя показал мне своим примером, что профессия зубного техника может быть интересной и важной, ведь счастливая улыбка детей – дело рук зубных техников тоже”.


Возврат к списку