450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 12.07.2023

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Простая фраза может решить всё, в том числе помочь определиться с профессией. О своём пути в медицину рассказывает детский стоматолог-хирург Рахмангулов Руслан Расфатович.

«Как же сложно в юном возрасте сделать осознанный выбор профессии, а ведь это важное жизненное решение. Сейчас я это понимаю, как никто другой. Оглядываясь назад, убеждаюсь, что поддержка семьи, советы, наставления, да и просто разговор, помогают определиться с верным направлением.

Школа. Всегда любил учится. Не знаю в кого или откуда это у меня, но ещё там начал заниматься репетиторством. Во мне было желание доносить людям что-то важное, ценное. Я думал, что именно профессия “учитель” станет моей на всю жизнь. Но современные реалии диктовали свои правила.

В старших классах я всё больше увлекался спортом, начал достигать успехов. Но желание помогать людям оставалось неизменным. Подходя все ближе к выбору профессию решил, что сфера правоохранительных органов – это то, что надо, ведь можно совместить спорт и помощь.

Из крайности в крайность, но как хорошо, когда рядом есть родители. И простая их фраза решила всё.

На семейном совете отец сказал: «Зубы болят и у учителей, и у полицейских». И я понял о чем он. Медицина – та сфера, которая позволит и учится, и развиваться и, главное, помогать людям!

Поступил в БГМУ. Во всероссийской конференции г. Красноярск занял первое место. Начал трудиться стоматологом. Тут пригодился и спорт, и стойкость, и дисциплина, и желание всё время развиваться, расти, обучаться. И, конечно же, быть полезным людям. А именно детям! Ведь работая с ними, понимаю, что работа приносит одно удовольствие!

Сейчас также веду прием детей с ограниченными возможностями. Я точно знаю, что приношу пользу этому миру, а значит профессия выбрана правильно!”


Возврат к списку