450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Дети - цветы жизни!

Дети - цветы жизни! 01.06.2023

Дети - цветы жизни!

В честь Международного Дня защиты детей и в рамках реализации профилактической программы «Улыбка мира» в Детской стоматологической поликлинике № 3 г. Уфа прошло торжественное мероприятие для детей сотрудников поликлиники «Профессия моей мамы (папы)!» и детей пришедших на прием к врачу. Организована экскурсия по рабочим местам специалистов в поликлинике, ознакомлением с работой передвижного стоматологического комплекса «Тулпар». Дети посмотрели работу специалистов и сами попробовали некоторые манипуляции проводимые врачами. Так, дети смогли замешать и отлить гипсовые модели челюстей, замешать пломбу, отпрепарировать искусственные зубы, а так же запломбировать созданные ими полости. Дети познакомились с работой врача хирурга-стоматолога, врача детского стоматолога, бухгалтера, экономиста и юриста. Праздник сопровождали зубные феи, Мадам кариес, которые украсили своим выступлением мероприятие. Наши маленькие пациенты и дети сотрудников будут с теплотой вспоминать наших специалистов, своих родителей! И надеемся выберут профессию, связанную со службой детской стоматологии! 

Параллельно в г. Красный Луч Луганской Народной Республики проведено праздничное мероприятие, где всех пришедших в этот день на лечение ребятишек встречали сказочные персонажи! Силами врачей и медицинских сестер Краснолучской стоматологической городской поликлиники организовано яркое и праздничное мероприятие для детишек, проведены обучения гигиене полости рта! 

Также врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа приняли участие онлайн во Второй Северо-Западной стоматологической конференции по вопросам междисциплинарного подхода «Сон в Летнюю ночь», которая прошла в г. Санкт- Петербург, которая также приурочена в том числе к Международному Дню защиты детей! 

Пусть все дети мира будут здоровы и счастливы!

                 




Возврат к списку