450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Семинарское занятие по вопросам пожарной безопасности

19.09.2019

Семинарское занятие по вопросам пожарной безопасности

Занятие проводилось совместно с инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району Алией Куприяновой Анастасией Никитиной.

В ходе мероприятия был проведён инструктаж на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание уделили факторам возгорания, которые могут наблюдаться на тех или иных рабочих местах или территориях медицинского учреждения, а также мерам предупреждения причин возникновения пожара.

Инженеры призвали присутствующих следить за порядком в учреждении, содержать пути эвакуации и запасные выходы в надлежащем состоянии, своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности. Обратили внимание персонала на необходимость проведения регулярных тренировочных эвакуаций. Так как в случае возникновения пожара заранее отработанные действия персонала предотвратят панику и давку среди посетителей, а также сократят время эвакуации и минимизируют последствия.

Рассказали и о практических действиях в случае возникновения пожара: мерах защиты себя и коллег, применении средств пожаротушения, способах информирования других сотрудников, а также экстренных служб.

Все присутствующие получили памятки пожарной безопасности.


0Z9-QsnRvsk.jpg    nfKaSQQ1n24.jpg


Возврат к списку