450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа принимали активное участие в мероприятиях на двух площадках города: Городском культурно-досуговом центре и в Центре содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина

Врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа принимали активное участие в мероприятиях на двух площадках города: Городском культурно-досуговом центре и в Центре содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина 31.03.2023

Врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа принимали активное участие в мероприятиях на двух площадках города: Городском культурно-досуговом центре и в Центре содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина

31 марта бригады врачей ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа принимали активное участие в мероприятие на двух площадках города: МБУ «Городской культурно-досуговый центр» и ГБУ Республики Башкортостан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина. 

На главной региональной площадке МБУ «Городской культурно-досуговый центр» посвященном Всемирному дню распространения информации об аутизме, в рамках фестиваля прошли творческие мастер-классы для детей и родителей, посетители получили консультации логопеда, психологов, педагогов, юристов, специалистов по работе с детьми с особенностями развития. В рамках работы по взаимодействию главного внештатного детского специалиста Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главного внештатного детского специалиста стоматолога Минздрава РБ, главного врача ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Риммы Ганиевой, директора ГБОУ Уфимской коррекционной школы–интерната № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Зульфии Аглиуллиной, Министерства образования и науки Республики Башкортостан и родительских сообществ на данном мероприятии организован консультационный прием врачами ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Венеры Смирновой, Юлии Савенко, Лилия Латыпова. 

Врачи-стоматологи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 провели консультации по вопросам профилактики кариеса зубов, обучение гигиене полости рта как основной профилактической составляющей сохранения и укрепления стоматологического здоровья, осуществляли методическое обеспечение родителей, педагогического состава образовательных учреждений. Данное мероприятие важно для организации взаимодействия с детишками и их родителями с целью динамического развития Федерального социального проекта «Дружелюбная стоматология для детей с расстройствами аутистического спектра», который реализуется на базе ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа. В завершении фестиваля прошел инклюзивный концерт с участием с участием юных талантов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же награждение победителей республиканского конкурса методических разработок в рамках месяца информирования об аутизме.

Также состоялся выезд врача ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в Государственное бюджетное учреждение Республики Башкортостан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина. Врач-ортодонт Алина Касаткина провела обследование совместно с зубными врачами ГКБ Демского района Гульнары Кожуховой и Гульшат Фатхутдинова 15 детей, провели урок здоровья, обучение гигиене полости рта. 

Выражаем благодарность директору ГБУ РБ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина Бадретдиновой Фанисе Маликовне за оказанное содействие в работе нашей бригады врачей.

             


Возврат к списку