450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Башкирская служба детской стоматологии в России на хорошем счету

Башкирская служба детской стоматологии в России на хорошем счету 28.12.2022

Башкирская служба детской стоматологии в России на хорошем счету

27 декабря 2022 года на страницах республиканской общественно-политической газеты «Республика Башкортостан» опубликована статья о службе детской стоматологии Республики Башкортостан под заголовком «Какие зубы, такое и здоровье». В статье отражены основные итоги деятельности службы детской стоматологии за 2022 год. 

Отмечено что республика лидирует по количеству школьных стоматологических кабинетов, создан Республиканский Центр детской стоматологии и ортодонтии, программа профилактики «Улыбка мира», в котором участвует Луганская Народная Республика, заняла первое место в России. Активно осуществлялась выездная работа на передвижном стоматологическом комплексе «Тулпар» в отдаленные районы и города республики. 

В ходе выездной работы врачи оказывали помощь детям сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям из Донецкой Народной Республики, которые находятся в Кумертауском центр «Семья». В мае-июне 2022 года комплекс «Тулпар» с детскими стоматологами выезжал в г. Красный Луч и другие села Луганской Народной Республики. Детские стоматологи были первыми среди стоматологов России, кто начал оказывать медицинскую помощь в Луганской Народной Республике. 

Активно проводилась работа с службой детской стоматологии в регионах Приволжского Федерального округа. Осуществлены выезды в Кировскую область, Республику Татарстан. Активно проводилась работа по обмену опытом, сбору отчетов для Министерства здравоохранения Российской Федерации, методическая работа. Врач детский стоматолог из ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в н. Киров. 

К итогу 2022 года служба подошла с хорошими результатами, проведением многочисленных мероприятий для детей, профессиональными успехами у врачей, работающих на детском стоматологическом приеме! Обозначены задачи на следующий год! 

Желаем службе детской стоматологии и ортодонтии достойных достижений, профессиональных успехов во благо детей!

Республиканской общественно- политической газеты «Республика Башкортостан» № 148 (29533) от 27.12.2022



   О деятельности службы детской стоматологии в 2022, можно прочитать по ссылке ВК: https://vk.com/wall-175147984_834


Возврат к списку