450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в Белорецкий район Республики Башкортостан

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в Белорецкий район Республики Башкортостан 08.09.2022

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в Белорецкий район Республики Башкортостан

7-8 сентября 2022 года состоялся выезд бригады врачей ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника N 3 г. Уфа в город Белорецк Республики Башкортостан. Передвижной стоматологический комплекс «Тулпар» на базе КамАЗ располагался на территории ГБОУ Белорецкая коррекционная школа. 

Бригада в составе: заведующий отделением Лилия Исмагилова, врач стоматолог детский Венера Юнусбаева, медицинская сестра Гульнара Кочеганова - провели лечебно-диагностическую и профилактическую работу с учащимися учреждения. 

Было осмотрено около 60 детей. Полностью санировано 10 детей. Проведены индивидуальные беседы по сохранению здоровья зубов с обучением гигиене полости рта для детей и родителей. 

Также 7 сентября были осмотрены и санированы 6 детей, проживающие в ГБУ Социальный приют для детей и подростков, восточный межрайонный центр "Семья". 

Администрация и главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника N 3 г. Уфа Ганиева Римма Асхатовна выражают благодарность и признательность директору ГБОУ Белорецкая коррекционная школа Исмагилову Тагиру Зайнигабдиновичу, заместителю директора по воспитательной работе Юлиной Лилие Каримовне, педагогу Шерстобитовой Айне Александровне за содействие в организации работы передвижного стоматологического комплекса, за взаимодействие и сотрудничество в вопросах укрепления здоровья особенных детей. 

Администрация ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа благодарит за организацию лечения детям, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации заведующую социального приюта для детей и подростков г. Белорецк Миронову Татьяну Николаевну. 

Все пациенты получили памятные наклейки и полезные раскраски, родители смогли задать интересующие их вопросы по стоматологическому здоровью детей.

         

 

Возврат к списку