450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

В рамках проекта «Улыбка мира» в городе Красный Луч проведено мероприятие из цикла «День профессий»

В рамках проекта «Улыбка мира» в городе Красный Луч проведено мероприятие из цикла «День профессий» 13.07.2022

В рамках проекта «Улыбка мира» в городе Красный Луч проведено мероприятие из цикла «День профессий»

Для детей в ДРЦ «Чердачок» стоматологи Краснолучской городской стоматологической поликлиники совершили экскурс в мир занимательной стоматологии. Главный врач клиники Ольга Трофименко и врач ортодонт Яна Баштовая рассказали ребятам о строении зубов, о необходимости беречь зубы с самого детства, чистить их и не портить вредными продуктами. Каждый юный участник праздника смог побывать в роли доктора: изучить инструменты, провести "осмотры" друг друга, сделать слепочную массу и сам слепок. В завершении невероятного приключения ребята сделали сувениры в виде зубика из пластилина и получили полезные подарки. 

Подобные познавательные праздники ранее были проведены и в здании Краснолучской стоматологической поликлиники для воспитанников детских садов. Малыши разных возрастов с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, получая полезные знания и навыки. 

Организация таких интерактивных экскурсий помогает достичь нескольких целей: дети в процессе игры знакомятся с добрыми "зубными феями" и в дальнейшем без страха придут на прием к детским стоматологам, ребята учатся правильно ухаживать за своими зубами, а для многих такое общение с врачами может стать решающим в выборе будущей профессии. 

Коллектив ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа поддерживают своих краснолучских коллег в их активных начинаниях, желают успехов и энтузиазма в реализации мероприятий на благо укрепления стоматологического здоровья подрастающего поколения. 

Совместная работа в рамках проекта «Улыбка мира» продолжается, впереди нас ждет яркая и плодотворная деятельность.

  

 

 



Возврат к списку