450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

О посещении показа документального спектакля «РАС-сказы»

О посещении показа документального спектакля «РАС-сказы» 06.04.2022

О посещении показа документального спектакля «РАС-сказы»

6 апреля 2022 года, в рамках проведения мероприятий посвященных Всемирному дню распространения информации об аутизме, сотрудники ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Татьяна Тарасова и Юлия Савенко посетили показ постановки документального спектакля-терапии «РАС-сказы». Всех героев спектакля объединяет общая проблема: в их семьях растут дети с расстройством аутистического спектра. Эти слова и составляют основу названия спектакля. На башкирском языке название звучит как «Балам» (Дитя моё) с зачеркнутым «Бәләм» (Беда моя). 

Целью постановки является информирование общества об особенностях диагноза, о том, что чувствуют, как живут семьи, где воспитывается ребенок с аутизмом. После показа состоялось обсуждение проблемы аутизма в Уфе и Республике Башкортостан. 

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, в рамках Федерального социального проекта «Дружелюбная стоматология для детей с расстройствами аутистического спектра», в целях создания условий для оказания квалифицированной стоматологической помощи детям с РАС, организован адаптированный прием детей с ноября 2021 года.

  



Возврат к списку