450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Проект "Спешите день начать с добра" 2020 год

Проект "Спешите день начать с добра" 2020 год 29.12.2020

Проект "Спешите день начать с добра" 2020 год

В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа продолжает работу проект «Спешите день начать с добра», направленный на повышение доступности стоматологической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Данный проект курируется заведующей лечебно-хирургического отделения Абдуллиной Натальей Ильфировной и осуществляется при участии врачей отделения. После введения режима "повышенная готовность" связанного с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, данная работа в начале года была приостановлена.  В сентябре возобновились выезды врачей лечебно-хирургического отделения с профилактическими осмотрами к маломобильным детям . В рамках осмотра врачи Детской стоматологической поликлиники № 3 г.Уфа осмотрели детей- инвалидов, провели обучение гигиене полости рта родителей, подарили наборы для ухода за полостью рта.  Всем детям, нуждающимся в стоматологической помощи организован приём в условиях поликлиники.

В декабре были проведены мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.
1 декабря 2020г. под руководством главного внештатного детского специалиста стоматолога Минздрава РБ Риммы Ганиевой проведено стоматологическое обследование и лечение детей ГБОУ Уфимской коррекционной школы-интернат №13 для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата. Специализированная стоматологическая помощь детям с особенностями здоровья оказывалась на территории школы-интерната в передвижном мобильном стоматологическом кабинете на базе «Камаз».
2 декабря 2020г. в рамках организованных мероприятий, посвященных Международному дню инвалида Детская стоматологическая поликлиника №3 г.Уфы провела стоматологическое обследование детей ГБОУ Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для обучающихся с нарушением зрения.
3 декабря 2020г. врачи ГАУЗ РБ Детской стоматологической поликлиники №3 г.Уфа провели стоматологическое обследование детей ГБОУ Уфимской коррекционной школы-интерната №120 для обучающихся с задержкой психического развития.
В каждом учреждении проведены уроки здоровья, индивидуальные беседы с детьми и персоналом учреждений, обучение чистке зубов на муляжах. Все дети получили тематические подарки.
3 декабря 2020 года, в Международный день инвалида, врачи лечебно-хирургического отделения ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа осуществили выезды к маломобильным детям, провели профилактические осмотры ребят, обучили гигиене полости рта, подарили подарки. Всем детям, нуждающимся в стоматологической помощи, был организован приём в условиях поликлиники. В связи с пандемией, родители детей, не имеющих возможности принять врачей в домашних условиях, были приглашены для получения подарков в поликлинику.

Благодарим за предоставление подарков для детей с особенными возможностями здоровья и стабильную поддержку наших спонсоров: ООО «Анжелика», ООО «Гамма», ООО «МедДДар», ООО «Ортодент», ООО «Ками», ООО «Компания Прайм», ИП Смирнова А.Б.

       


Возврат к списку