450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в МР Федоровский район РБ

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в МР Федоровский район РБ 28.06.2021

Выезд передвижного мобильного комплекса «Тулпар» в МР Федоровский район РБ

Сегодня 28 июня 2021 года в соответствии с приказом МЗ РБ состоялся выезд бригады врачей ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа в МР Федоровский район РБ. Передвижной стоматологический комплекс "Тулпар" остановился в деревне Бала-Четырман.
В мобильном стоматологическом комплексе "Тулпар" на платформе КамАЗ врачами стоматологами детскими была проведена лечебно-профилактическая работа. Среди детей 10 населенных пунктов района: Бала-Четырман, Саитово, Юлдашево, Ключевка, Старо-Михайловка, Батырово, Ново-Яушево, Новошафиевска, Старый-Четырман, Златоустовска, Гавриловка. Бригадой в составе: заведующей лечебно- хирургического отделения Абдуллиной Н.И. заведующей лечебно- профилактическим отделением Исмагиловой Л.У.,осмотрено 52 ребёнка, взято на санацию 35 детей. Впервые был организован и проведён районный фестиваль Тыш-фест! В рамках данного мероприятия выездная бригада провела театрализованное представление, урок здоровья, викторину, конкурс рисунков, конкурс художественной самодеятельности , посвящённые здоровью и профилактике стоматологических заболеваний у детей. Всем детям были подарены раскраски, медали, дипломы и полезные подарки. 29 июня работа бригады будет продолжена.

Уважаемый Радий Фаритович! Хочется на вашей страничке от всей души поблагодарить детских стоматологов их детской стомотологической поликлиники номер 3 города Уфа за то, что они в жаркую погоду приехали к нам в Фёдоровский район на передвижном комплексе и 2 дня лечат зубы детям всего района в селе Бала -Четырман. От имени дети родителей Федровского района говорим огромное спасибо врачам, главному врачу Ганиевой Р. А за организацию выезда, и вам за внимания к детской стоматологии!!
Обращение поступило на личную страничку Главы РБ Хаби́рова  Р.Ф. в Instagram.
https://www.instagram.com/p/CQp0UNxgk0g/c/17878336088432178/

Уважаемый Максим Васильевич, пишу вам от имени родителей села Бала-Четырман. Хочу поблагодарить вас и главного врача ДСП №3 г.Уфы Ганиеву Р.А, за то что уже 2 дня в нашем селе работает стоматологический комплекс КамАЗ. Два врача и медсестра работают весь день на жаре. Полечили всех детей нашего села и соседних деревень. Провели весёлое мероприятие подарили всем подарки. Мы им очень благодарны и зовём приехать ещё, двух дней для нашего района мало. Мама двоих детей Харитонова В.Г. Обращение поступило на личную страничку министра здравоохранения РБ Забелина М.В.в Instagram.

2.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg   8.jpeg 7.jpeg 9.jpeg


Возврат к списку