450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

20 ноября - Всемирный день ребенка

20 ноября - Всемирный день ребенка 20.11.2020

20 ноября - Всемирный день ребенка

Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей (Universal Children's Day) как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире (их выживания, то есть хорошего физического здоровья и морального состояния; их развития; защиты от негативного влияния внешней среды; участия в жизни общества).

Дата празднования 20 ноября была выбрана, потому что, именно в этот день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей.Детский фонд ООН ведет обширную работу по всем аспектам детского здоровья.
В этот праздничный день в холле лечебно-профилактического отделения ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа была проведена познавательная викторина «Умею ли я ухаживать за своими зубами» среди маленьких посетителей поликлиники. В ходе проведения викторины дошкольники смогли рассказать о своем опыте гигиенического ухода за зубами, а самым смышленым достались гигиенические подарки.


Возврат к списку