450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Работа комплекса лечебно-диагностического подвижного по оказанию стоматологической помощи детям в Зилаирском районе Республики Башкортостан

Работа комплекса лечебно-диагностического подвижного по оказанию стоматологической помощи детям в Зилаирском районе Республики Башкортостан 13.11.2020

Работа комплекса лечебно-диагностического подвижного по оказанию стоматологической помощи детям в Зилаирском районе Республики Башкортостан

5 ноября 2020 года ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника 3 г. Уфа по поручению Главы РБ Радия Хабирова получила комплекс лечебно- диагностический подвижной на базе КАМАЗ. 

После полного комплектования 12 и 13 ноября 2020 года бригада детских стоматологов, во главе с главным внештатным детским специалистом стоматологом Минздрава РБ Риммой Ганиевой выехали в Зилаирский район республики. 

За 2 дня работы бригадой врачей охвачено 79 ребёнка, из них 8 детей- сирот, 31 ребёнок с ограниченными возможностями, 7 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 33 ребёнка, проживающих в районе. Пролечено 56 детей, из них санировано 44 ребёнка. Бригада побывала в Зилаирской коррекционной школе, в отделении социального приюта села Матраево Зилаирского района. Также комплекс посетили дети из близлежащих населенных пунктов. При работе выездной бригады детских стоматологов соблюдены все меры санитарно-эпидемиологического режима и безопасности. 

Проведены уроки здоровья в каждом населенном пункте, адресно каждый ребёнок обучен навыкам гигиены полости рта. Дети участвовали в викторине и получили стоматологические подарки от врачей. Бригада детских стоматологов отметила  все дети района добрые и отзывчивые ребята, активно принимавшие участие в выездном мероприятии! 

Детские стоматологи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника 3 г. Уфа благодарят всех сотрудников учреждений и жителей Зилаирского района оказавших помощь в осуществлении такого значимого для района  мероприятия и руководство республики за приобретение для Детской стоматологической службы комплекса лечебно- диагностического подвижного! Работа будет продолжена!

Благодарственное письмо Главы администрации Кигинского района Б.Н. Мелкоедова на имя министра здравоохранения РБ Забелина М.В.

Благодарственное письмо директора ГБОУ Зилаирская коррекционная школа-интернат

Благодарственное письмо председателя родительского комитета ГБОУ Зилаирская коррекционная школа-интернат

         


Возврат к списку