450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Забелин М.В. о развитии стоматологии в Республике Башкортостан

Забелин М.В. о развитии стоматологии в Республике Башкортостан 15.07.2020

Забелин М.В. о развитии стоматологии в Республике Башкортостан

Как там в детской песенке поётся:
"От улыбки хмурый день светлей!
От улыбки в небе радуга проснётся!
Поделись улыбкой своей
И она к тебе не раз ещё вернётся!"

Прекрасный посыл на весь день, Друзья, правда?!

Этот мой пост косвенно, но все же связан с улыбкой.
Сегодня мы поговорим о развитии стоматологической базы Башкортостана.

Основная задача в любом из направлений деятельности Министерства - улучшить качество и доступность медицинских услуг в Республике.

Результаты, которых мы уже достигли следующие:
В 2019 году было приобретено 211 стоматологических установок для детского приема и два компьютерных томографа для уфимских детских стоматологических поликлиник №3 и № 7.

В текущем году установлены и приняты в эксплуатацию: 4 цифровых ортопантомографа для городских больниц, 1 аппарат радиовизиографии, 54 аппарата аутофлуоресцентной стоматоскопии (АФС) для раннего выявления онкологических заболеваний полости рта. С середины июня текущего года продолжилось оснащение медицинских организаций стоматологическими установками в количестве 170 штук, а также в Республиканской поликлинике введен в эксплуатацию компьютерный томограф.

В самое ближайшее время ожидается приобретение передвижного стоматологического модуля для Детской поликлиники №3 столицы Республики и четырех передвижных стоматологических модуля для медицинских округов региона.

Основная проблема, на самом деле, и мой сегодняшний отчёт об укреплении материально-технической базы стоматологической службы края адресован ей и тем, кто может помочь с ее решением.

Уважаемые коллеги, мы ищем квалифицированные кадры, которые ждут на работу в разных уголках Башкортостана!

Выполнение работ по усовершенствованию клиник не только в городах, но и в других населенных пунктах нашей Республики будет продолжено. Стратегия развития прописана Указом Главы Республики в №УГ-310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года»

Всем здоровья!
Хороших нам медицинских кадров в помощь!
Берегите себя и близких!

Оригинал записи

Новость 3.jpg 

 

Новость 4.jpg


Возврат к списку