450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Рабочая поездка в г. Бирск

Рабочая поездка  в г. Бирск 18.03.2019

Рабочая поездка в г. Бирск

18 марта состоялся выезд главного внештатного детского специалиста стоматолога Минздрава РБ Ганиевой Р.А.  и рабочей группы в Бирскую стоматологическую поликлинику.

В ходе поездки были осмотрены и изучены нормативно-правовая и медицинская документация, материально-техническая оснащенность, организация и кадровый состав детского отделения стоматологической поликлиники. Члены рабочей группы оказали методическую помощь зубным врачам и врачам-стоматологам, работающим на детском приеме. Заведующая лечебно-хирургическим отделением Абдуллина Н.И. провела мастер-классы для стоматологов по силиконовому ключу, и системе ICON.

В МОБУ СОШ № 7 проведен открытый Урок здоровья для учеников 3 класса, с приглашением медицинских работников, учителя и методиста образовательного учреждения. Рекомендован максимальный охват уроками здоровья и профилактическими осмотрами всего организованного контингента детского населения. В ходе работы даны методические рекомендации, наглядные пособия, медиапрезентация для проведения уроков здоровья, памятки, буклеты и другой раздаточный материал. По итогам работы был проведен медицинский совет с коллективом отделения.




Возврат к списку