450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Новости

Рубрика «Специалисты Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфа» 31.01.2024 Рубрика «Специалисты Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфа»

Сегодня о своем пути в профессию делится медицинская сестра Суюндукова Айсибар Азаматовна. «Я выбрала профессию медсестры, потому что она предоставляет возможность помогать людям, развиваться и учиться, проявлять заботу и работать в команде. Недавно я окончила уфимский медицинский колледж и сразу после выпуска устроилась по специальности в больницу. За примерно 1,5 года работы получила огромный практический опыт. Особенно, мне нравилось выполнять различные манипуляции в процедурном кабинете. Это было сложно и интересно одновременно. Но решила на этом не останавливаться и попробовать раскрыть свои навыки уже в условиях поликлиники. Устроилась в Детскую стоматологическую поликлинику №3 и вижу здесь для себя дальнейшее развитие как специалиста. Ведь работа с детьми требует и высокого профессионализма, и знаний психологии, чтобы найти контакт с маленьким пациентом и помочь врачу быстро и качественно провести прием»

Благодарности, поступившие в адрес врачей Детской стоматологической поликлиники №3 через Минздрав РБ 30.01.2024 Благодарности, поступившие в адрес врачей Детской стоматологической поликлиники №3 через Минздрав РБ

Пациенты выразили благодарность стоматологу-хирургу Гарееву Фидану Ринатовичу за экстренную помощь в удалении сложного зуба, отзывчивость и подход к ребенку. Оценили индивидуальный подход в лечении зубов и объяснение правил гигиены маленьким пациентам детским стоматологом Мельчаковой Татьяной Александровной. Положительно отозвались пациенты о лечении зубов и быстрому нахождению контакта с ребенком зубного врача Хабиряновой Раисы Галлямовны. Довольны всегда квалифицированным подходом к удалениею зубов у стоматолога-хирурга Рахмангулова Руслана Расфатрвича. Отметили профессионализм и чуткость в работе врача-стоматолога Гришинской Анастасии Алексеевны. Спасибо, доктора, за вашу профессиональную работу и заботу о здоровье маленьких пациентов!

Участие врачей детских стоматологов в работе Открытой Академии «Территория женского счастья» в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан 25.01.2024 Участие врачей детских стоматологов в работе Открытой Академии «Территория женского счастья» в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан

25 января 2024 года врачи стоматологи детские ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа приняли участие в работе Открытой Академии «Территория женского счастья» в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан. Команда в составе заведующей лечебно-профилактическим отделением Розы Азнагуловой, врачей детских стоматологов Ляйсян Байгускаровой и Лианы Бабаджанян приняли участие на «Территории здоровой улыбки». В передвижном детском стоматологическом комплексе «Тулпар» принято более 30 детишек, в том числе с особенностями здоровья. Всем детям получили зубы, провели мастер- классы на муляжах по чистке зубов, объяснили правила гигиены рта. Родители получили консультации по гигиене рта и организации питания.

Работа по реновации стоматологических кабинетов в школах в Республике Башкортостан 25.01.2024 Работа по реновации стоматологических кабинетов в школах в Республике Башкортостан

25 января 2024 года главный внештатный детский специалист-стоматолог Минздрава РБ, главный врач ГАУЗ ДСП № 3 Римма Ганиева и врач-методист Валентина Черникова приняли участие в заседании Конкурсной комиссии при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан по отбору стоматологических кабинетов, открытых в школах до внедрения проекта "Здоровая улыбка" для предоставления субсидий на 2024-2026 годы из бюджета республики с целью реновации. Было рассмотрено 42 заявки из муниципальных районов республики. В ходе заседания были даны рекомендации по исключению из перечня 15 школ в которых не осуществляется лечение детей в виду отсутствия действующей лицензии на медицинскую деятельность при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: стоматологии и стоматологии детской. Внесены предложения планирования реновации стоматологических кабинетов в школах на ближайшие три года.

Совершенствование профессиональных навыков врачами детскими стоматологами - кредо ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа 24.01.2024 Совершенствование профессиональных навыков врачами детскими стоматологами - кредо ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа

24 января 2024 года в лечебно-хирургическом отделении ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа под руководством заведующего отделением Натальи Абдуллиной состоялся мастер-класс по совершенствованию профессиональных навыков. Детский врач- стоматолог Валерия Ровенских выступила с докладом по проведению дополнительных методов обследования на приеме врача-стоматолога детского. Врачи освежили навыки по проведению метода Электроодонтодиагностики. Повторили значения, критерии определения ЭОД при разных диагнозах. Впадение навыками работы с дополнительными методами исследования обязательны на детском приеме. Отработка профессиональных навыков врачами поликлиники осуществляется на постоянной основе.

Участие в совещании администрации Советского района г. Уфы 23.01.2024 Участие в совещании администрации Советского района г. Уфы

23 января 2024 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, секретарь первичного отделения «Блестящее» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Римма Ганиева приняла участие в совещании в администрации Советского района г. Уфы под председательством заместителя главы Артура Алибакова. На совещании с секретарями первичных отделений обсуждены рабочие вопросы по деятельности первичных отделений, привлечению сторонников и другие вопросы.

20 января 2024 в Конгресс-холле «Торатау» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы в комплексном лечении и сопровождении детей с РАС» 20.01.2024 20 января 2024 в Конгресс-холле «Торатау» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы в комплексном лечении и сопровождении детей с РАС»

На конференции были освещены вопросы: причины возникновения РАС, современные методы лечения и реабилитации детей с РАС, адаптация, социализация, образование детей с РАС, опыт родителей, которые знают, как помочь детям с РАС. Врачи ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа под руководством главного врача, главного внештатного детского специалиста Минздрава РФ в ПФО по специальности «Стоматология», главного внештатного детского специалиста стоматолога Минздрава РБ Риммы Ганиевой с заместителем главного врача по медицинской части Эльвирой Шайбековой, врачом-ортодонтом Гульназ Садыковой, врачами стоматологами детскими Венерой Смирновой и Лианой Бабаджанян приняли участие в работе конференции, выставочной экспозиции «Галактика РАС». Проведено более 30 консультаций родителей детей с РАС, специалистов республики и других регионов, работающих с детьми РАС по вопросам подготовки детей к приему стоматолога, особенностей стоматологического приема, маршрутизации детей с целью оказания стоматологической помощи с применением анестезиологического пособия.

Мастер-класс по эндодонтии 18.01.2024 Мастер-класс по эндодонтии

Сегодня 18 января 2024 года в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 город Уфа состоялся мастер-класс по эндодонтии. Детские врачи-стоматологи поликлиники, работающие на терапевтическом приеме освежили свои знания по анатомии корневых каналов, ознакомились с новинками эндодонтических инструментов Еврофайл, получили возможность отработать практические навыки на муляже с помощью термически обработанных инструментов сплавы Gold и Blue. Знание особенностей обработки каналов, обязательное условие для качественного пломбирования каналов, и профилактики осложнений. В ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа проводится постоянная работа с врачами по совершенствованию профессиональных знаний и мануальных навыков.

Рубрика «Специалисты Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфа» 12.01.2024 Рубрика «Специалисты Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфа»

Какую профессию выбрать, если очень любишь детей? О своем профессиональном пути делится медицинская сестра Зарипова Дина Хадитовна. «Со школьных времен я уже точна знала, что буду работать в медицине. Я первый медик в семье, это мечта мамы. Я люблю детей, поэтому планировала стать врачом-педиатром. Но судьба решила по-другому и я поступила учиться на медицинскую сестру. После окончания Белорецкого медицинского колледжа мне предложили работать в детской стоматологии. Недолго думая согласилась, ведь именно там я могла соединить свою любовь к детям и медицине. С октября 2020 года начала свою трудовую деятельность в Детской стоматологической поликлинике №3. Сейчас, спустя 3 года, могу точно сказать, что это было лучшим решением! 

Коллектив ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа продолжает трудиться в 2024 году на благо стоматологического здоровья детей Республики Башкортостан 10.01.2024 Коллектив ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа продолжает трудиться в 2024 году на благо стоматологического здоровья детей Республики Башкортостан

 4 и 6 января 2024 года дежурные врачи и медицинский персонал ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа осуществляли стоматологический прием детей. Всего принято 98 детей, на терапевтическом приеме 56 детей, на хирургическом 42 ребенка. С 9 января 2024 года коллектив в полном составе приступил к исполнению основной деятельности поликлиники. Коллеги поделились между собой своими впечатлениями о проведенных праздничных выходных днях. Рассказали как отдыхали со своими семьями, близкими и друзьями. Катались на лыжах и тюбингах на горнолыжных курортах «Мраткино» в Белорецком районе, «Завьялиха» Челябинской области, в парках в г. Уфа. На коньках на самом большом катке г. Уфы и на курорте «Увельды» Челябинской области. С детьми катались на горках, посещали новогодние елки, театры и кинотеатры. Отдыхали в термальном бассейне «Тепло» и на дачах в бане. Активно ходили в походы на Абзановский ледяной водопад и Аскинскую пещеру. Сотрудники поделились вкусными рецептами блюд и выпечки, приготовленными к праздникам Новому году и Рождеству.

Участие в оперативном совещании главы администрации Советского района городского округа г. Уфа 28.12.2023 Участие в оперативном совещании главы администрации Советского района городского округа г. Уфа

28 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Римма Ганиева приняла участие в оперативном совещании под председательством главы администрации Советского района городского округа г. Уфа Айдара Базгудинова. На совещании обсуждены планы мероприятий в праздничные и выходные дни. Организация новогодних детских, спортивных, школьных и других мероприятий. Глава района отметил о необходимости соблюдения противопожарных, антитеррористических мероприятий, обеспечения санитарной очистки территорий, прилегающих к социальным учреждениям. Глава района поручил всем руководителям учреждений, находящихся на территории Советского района и ответственным сотрудникам администрации района осуществлять постоянный контроль исполнения мероприятий.

Торжественное собрание, посвященное наступающему Новому году! 27.12.2023 Торжественное собрание, посвященное наступающему Новому году!

В преддверии нового года в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа проведено торжественное собрание. Главный врач Римма Ганиева и управленческий состав озвучили итоги года, выполнение плана и показателей коллективом, основные проведенные мероприятия, поблагодарила всех сотрудников за труд на благо службы детской стоматологии и детей! Сотрудники каждого подразделения подготовили для коллег праздничное поздравление. Председатель профкома Наталья Абдуллина и актив также поздравили коллег с наступающим Новым годом, вручили новогодние подарки! 

Участие в заседании Общественного Совета при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан 26.12.2023 Участие в заседании Общественного Совета при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан

26 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Римма Ганиева приняла участие в заседании Общественного Совета при Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан. В заседании приняли участие министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал- майор полиции Александр Прядко, председатель Общественного совета при МВД по РБ Рафаэль Диваев, начальник ОИ и ОС МВД по РБ подполковник внутренней службы Максим Родионов, члены совета, в режиме видеоконференции председатели общественных советов при У(О)МВД России по городам и районам РБ, начальники У(О)МВД России по городам и районам РБ, сотрудники подразделений пресс-служб. На заседании наградили победителей детей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», и республиканского конкурса детского творчества «Моя полиция». 

Предновогоднее настроение в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа! 22.12.2023 Предновогоднее настроение в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа!

Как ваше предновогоднее настроение? Ощущается ли приближение праздника? А вот в ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа врачи ортодонты и зубные техники решили... поиграть коллективом в "Тайного Санту" (в Канаде и Великобритании эту игру называют «Крис Киндл», в Бразилии – «Тайный друг», в Испании – «Невидимый друг», а в некоторых странах Европы – «Полианна»). 

Работа Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан оценена на достойном уровне! 20.12.2023 Работа Центра детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан оценена на достойном уровне!

Центр детской стоматологии и ортодонтии Республики Башкортостан на базе ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, посетили доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО Российский университет медицины Минздрава России, главный внештатный детский специалист Минздрава России в Центральном Федеральном округе по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Департамента г. Москвы, председатель Правления секции детской стоматологии Стоматологической Ассоциации России Лариса Кисельникова и доктор медицинских наук, профессор кафедры стоматологии детского возраста ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России, главный внештатный детский специалист Минздрава России в Южном Федеральном округе по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава Волгоградской области Елена Маслак. 

20.12.2023 Пользуйтесь личным кабинетом "Мое здоровье" на портале Госуслуг

18.12.2023 Профилактика гриппа и ОРВИ

Участие в XI Пленуме Рескома профсоюза работников здравоохранения 15.12.2023 Участие в XI Пленуме Рескома профсоюза работников здравоохранения

15 декабря 2023 года в Рескоме профсоюза работников здравоохранения прошел XI Пленум, посвященный году организационного и кадрового укрепления Профсоюза. Председатель первичной профсоюзной организации ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Наталья Абдуллина приняла в нем участие. На повестке дня Пленума были подведены итоги работы за год, обсудили вопрос кадрового укрепления профсоюза, обозначили задачи на ближайшее время. Приоритетной задачей Рескома профсоюза была и остается защита интересов медицинских работников.

Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан 14.12.2023 Юбилей службы детской стоматологии г. Салавата Республики Башкортостан

14 декабря 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава России в ПФО, главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева и врач-методист Валентина Черникова приняли участие в мероприятии, посвященном 40-летию службы детской стоматологии г. Салават Республики Башкортостан. Юбилей службы детской стоматологии поддержан Администрацией г. Салават, с словами поздравления выступила заместитель главы по социальным вопросам Олеся Аристова. В ходе мероприятия Риммой Ганиевой был проведен обход детского стоматологического отделения, оказана методическая помощь по организации работы как в отделении, так и в школьных стоматологических кабинетах, даны разъяснения по маршрутизации детей для санации с сопутствующими заболеваниями, в т.ч. детей с ментальными нарушениями. Римма Ганиева выступила с поздравлением сотрудников детского стоматологического отделения г. Салават, были вручены грамоты и благодарности за качественный и профессиональный труд по сохранению стоматологического здоровья детей. Также был вручен памятный подарок - стенд для детского стоматологического отделения «Проведите время с пользой», разработанный ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа.

На этой неделе в адрес Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа через Минздрав РБ поступили две благодарности 08.12.2023 На этой неделе в адрес Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа через Минздрав РБ поступили две благодарности

Первая была адресована заведующей лечебно-хирургическим отделением Абдуллиной Наталье Ильфировне за доброжелательность, индивидуальный подход и оперативный выезд на дом к ребенку-инвалиду. Вторая – детскому стоматологу Ровенских Валерии Алексеевне за внимательное отношение к ребенку и помощь в решении стоматологических проблем. Мы очень рады, что в нашем коллективе трудятся профессионалы, любящие свою работу. Врачи Детской стоматологической поликлиники №3 относятся с вниманием к каждому маленькому пациенту и всегда готовы помочь решить вопросы со здоровьем зубов.


Новости 41 - 60 из 994
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец