450005, г. Уфа,
ул. 50-летия Октября, 16/1
(347) 246-32-18
UFA.DSP3@doctorrb.ru

Новости

Сегодня 22 августа 2023 День Государственного флага России 22.08.2023 Сегодня 22 августа 2023 День Государственного флага России

В честь этого праздника в Этнопарке Ватан сотрудники Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфа Зарипова Дина и Черепанова Татьяна исполнили со всеми дружно гимн и растянули флаг Российской Федерации. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее. Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память. Наша обязанность – бережно относиться к достижениям наших предков, трудиться во имя процветания России и всегда отстаивать интересы нашей страны.

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 17.08.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Точно решить стать врачом можно уже в детстве и уверенно идти к выбранной цели. Своей историей в профессию сегодня делится врач-ортодонт Ахметова Ирина Робертовна. “В детстве я никогда не боялась врачей и всегда заходила первой в школьный стоматологический кабинет. Именно тогда в голове первый раз промелькнула мысль – а не стать ли мне стоматологом? В школе я ходила в химико-биологический класс, учиться было легко и интересно. В 7 классе точно решила, что буду врачом. Просто сама захотела им стать. В семье никого с медицинской профессией не было, родители даже отговаривали.

Участие в Республиканской конференции на тему: "Практика проведения закупок по 223-ФЗ в Республике Башкортостан" 16.08.2023 Участие в Республиканской конференции на тему: "Практика проведения закупок по 223-ФЗ в Республике Башкортостан"

16 августа 2023 года начальник планово-экономического отдела ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа Булякова Зенфира приняла участие в Республиканской конференции на тему: "Практика проведения закупок по 223-ФЗ в Республике Башкортостан". Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Башкортостан по конкурентной политике совместно с электронной торговой площадкой ГПБ. Приглашены представители Госкомитета РБ по конкурентной политике, Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ и электронной площадки ГПБ.

14.08.2023 Получайте налоговые уведомления на госуслугах

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 09.08.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

“Выберите работу, которую вы любите, и вы ни дня в жизни не будете работать,” – как слова философа и мыслителя Конфуция относятся к выбору профессии рассказывает врач-ортодонт Абзалилова Ляйсан Маратовна. “Всё началось с моей бабушки. Она была стоматологом и всегда говорила: "Зубы болят у всех, учиться всего 5 лет, ночами на дежурстве пропадать не надо – для девушки идеально". Я бабушку слушала, но хотела быть учителем, в детских играх всегда выбирала эту роль. Время шло, я видела как работают мои родители-стоматологи и их любовь к своей профессии разбудила во мне интерес к данной специальности.

Участие во Всероссийском совещании по вопросам развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи 07.08.2023 Участие во Всероссийском совещании по вопросам развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи

В Уфе 7-8 августа проходит Всероссийское совещание по вопросам развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи. В рамках выставки главный врач Ганиева Римма, врач-ортодонт Садыкова Гульназ представили передвижной стоматологический комплекс «Тулпар» на базе КамАЗ. Они рассказали министру здравоохранения РФ М.А. Мурашко и Главе РБ Р.Ф. Хабирову о работе комплекса и поликлиники: именно благодаря передвижному стоматологическому комплексу детские стоматологи ДСП №3 могут охватить специализированной помощью отдаленные районы республики с наибольшим количеством проживающего детского населения и имеющих дефицит стоматологов детских и врачей-ортодонтов. Особое внимание уделяется детям, нуждающимся в государственной поддержке, в том числе детям в учреждениях, подведомственных Министерству труда, семьи и социальной защиты населения РБ, а также детям в семьях, занимающихся патронатным воспитанием, детям с особенностями здоровья. Также Римма Ганиева и Гульназ Садыкова рассказали о работе передвижного комплекса “Тулпар” в Луганской Народной Республике и оказании детскими стоматологами ДСП №3 специализированной помощи детям. Совещание продолжилось в Доме Государственного Собрания – Курултай РБ

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 02.08.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»
Желание помогать людям — может стать главным критерием в выборе профессии. Свою историю сегодня рассказывает главная медицинская сестра Уразбахтина Гульнара Занфировна.

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 28.07.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»
Иногда путь в профессию может быть долгим, но точно стоящим того, чтобы его пройти. Своей историей делится зубной врач Шайбакова Резеда Фанисовна.

Рубрика “Клинический случай” 25.07.2023 Рубрика “Клинический случай”
На прием к стоматологу детской стоматологической поликлиники №3 обратились родители мальчика 7 лет с жалобами на кариозную полость. Зуб не болит.

Осмотр и анализ R-снимка показали, что кариозная полость глубокая со вскрытием пульповой камеры, физиологическая резорбция корней 8.5 зуба отсутствует, зачаток постоянного 4.5 зуба находится в стадии формирования.

Наблюдалось хроническое течение процесса, при котором жалобы на боль могут отсутствовать.

В качестве лечения был выбран витальный метод лечения пульпита с сохранением жизнеспособности пульпы.

Витальный метод используется для лечения пульпита молочных зубов, при котором очень важно сохранить корневую часть зуба. Как в данном случае, так как физиологическая смена молочного на постоянный у нашего пациента будет только через несколько лет.

Так как коронковая часть была достаточно сильно разрушена, а нагрузка на жевательные зубы оказывается большая, то зуб был восстановлен металлической коронкой ЗМ. Подробнее о ней мы расскажем в следующем посте.

Берегите зубы и будьте здоровы!

Рубрика «Книги-помощники от детских стоматологов» 19.07.2023 Рубрика «Книги-помощники от детских стоматологов»

Книга «Чистим зубы с Конни» издательство «Альпина Паблишер» — одна из книг серии «Лучший друг — Конни», в которой главная героиня в игровой форме рассказывает, как правильно чистить зубы.

Республиканская конференция на тему: "Профессиональные особенности специалистов в сфере 223-ФЗ" 18.07.2023 Республиканская конференция на тему: "Профессиональные особенности специалистов в сфере 223-ФЗ"

18 июля 2023 года начальник планово-экономического отдела ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа Булякова Зенфира приняла участие в Республиканской конференции на тему: "Профессиональные особенности специалистов в сфере 223-ФЗ". Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Башкортостан по конкурентной политике совместно с электронной торговой площадкой "Регион".

Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3» 12.07.2023 Рубрика «Специалисты детской стоматологической поликлиники №3»

Простая фраза может решить всё, в том числе помочь определиться с профессией. О своём пути в медицину рассказывает детский стоматолог-хирург Рахмангулов Руслан Расфатович. «Как же сложно в юном возрасте сделать осознанный выбор профессии, а ведь это важное жизненное решение. Сейчас я это понимаю, как никто другой. Оглядываясь назад, убеждаюсь, что поддержка семьи, советы, наставления, да и просто разговор, помогают определиться с верным направлением.

Участие в заседании экспертной группы Аттестационной комиссии Министерства здравоохранения РБ 06.07.2023 Участие в заседании экспертной группы Аттестационной комиссии Министерства здравоохранения РБ

6 июля 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева приняла участие в заседании экспертной группы Аттестационной комиссии Минздрава РБ по специальностям оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи «Стоматология терапевтическая», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология общей практики», «Стоматология детская». По специальности оказания первичной доврачебный медико- санитарной помощи «Стоматология ортопедическая». Всего прошли подтверждение и присвоение 8 врачей и 1 зубной техник.

Рубрика “Клинический случай”: Скол переднего зуба 05.07.2023 Рубрика “Клинический случай”: Скол переднего зуба

На прием к стоматологу Детской стоматологической поликлиники № 3 обратились родители мальчика 10 лет с жалобами на скол переднего зуба. Упал и ударился об асфальт. Осмотр и анализ R-снимка показали, что скол локализуется в пределах дентина, сосудисто-нервный пучок не задет. Это означает, что прогноз сохранить зуб "живым" хороший. Дефект коронки был восстановлен композитным материалом. Контрольный осмотр через месяц показал, что зуб отвечает на все тесты и лечение было проведено правильно. Травма зуба – одна из частых проблем, с которой родители приводят ребенка в детскую стоматологию. Особенно летом, когда дети активно проводят время на улице. Травма центральных зубов вызывает очень бурные переживания родителей. Но главное в этом вопросе, несмотря на эмоции, вовремя прийти на прием к стоматологу.

Участие в заседании Общественного Совета при МВД по РБ 04.07.2023 Участие в заседании Общественного Совета при МВД по РБ

4 июля 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева приняла участие в заседании Общественного Совета при МВД по РБ. Мероприятие проведено под председательством Министра внутренних дел РБ, генерала-майора Александра Прядко, Председателя Общественного Совета при МВД по РБ Рафаэля Диваева. Были обсуждены вопросы противодействия дистанционного мошенничества с привлечением средств массовой информации, банковских структур, кредитно-финансовых учреждений и операторов мобильной связи.

Семинар «Аллергия в детской стоматологии» 03.07.2023 Семинар «Аллергия в детской стоматологии»

3 июля 2023 года сотрудники ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа на рабочих местах прослушали онлайн семинар «Аллергия в детской стоматологии». Семинар провели главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава России, главный врач ГБУЗ Стоматологическая поликлиника № 4 г. Санкт-Петербург, кандидат медицинских наук, доцент, декан стоматологического факультета, Заведующий кафедрой Андрей Климов, доказательный аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, член Европейской, Международной, Российской Ассоциаций аллергологов и клинических иммунологов Ольга Жоголева. На семинаре рассмотрены вопросы аллергии в детской стоматологии, оказание неотложной помощи. Ведущие семинара ответили на вопросы врачей, работающих на детском стоматологическом приеме, поступавших из российских регионов.

Итоги работы школьных стоматологических кабинетов в Республике Башкортостан за 2022-2023 учебный год 30.06.2023 Итоги работы школьных стоматологических кабинетов в Республике Башкортостан за 2022-2023 учебный год

По поручению Министерства здравоохранения Республики Башкортостан главным врачом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главным внештатным детским стоматологом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Риммой Ганиевой организован сбор данных от районов и городов Республики Башкортостан по исполнению плановой санации по итогам учебного 2022 – 2023 года. С 13 по 23 июня 2023 года врач-методист Валентина Черникова приняла отчетные данные от ответственных стоматологов районов и городов республики по плановой санации школьников и паспорта годового отчета по санации в образовательных организациях за прошедший учебный год. Проведена консультивно-методическая работа по составлению Календарных планов санации на 2023-2024 учебный год и согласования с отделами образования муниципальных районов, реализации модуля «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай!», лицензирования вновь открываемых стоматологических кабинетов в школах.

Государственная аттестация выпускников стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России 27.06.2023 Государственная аттестация выпускников стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

26 и 27 июня 2023 года главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева приняла участие в Государственной аттестации выпускников 5 курса стоматологического факультета ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России. Совместно с профессорско-преподавательским составом кафедр терапевтической, хирургической, стоматологии детского возраста и ортодонтии с курсом ИДПО, ортопедической Римма Ганиева провела собеседование по экзаменационным вопросам выпускников. В период работы комиссии, аттестацию посетили представители профессорско-преподавательского состава медицинского университета г. Луганска. Риммой Ганиевой активно проводится работа по привлечению кадров в службу детской стоматологии и ортодонтии!

Торжественное собрание Министерства здравоохранения РБ в честь Дня медицинского работника! 23.06.2023 Торжественное собрание Министерства здравоохранения РБ в честь Дня медицинского работника!

23 июня 2023 года в ГКЗ Башкортостан состоялось Торжественное собрание Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в честь Дня медицинского работника! В мероприятии приняла участие главный врач ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главный внештатный детский специалист Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главный внештатный детский специалист стоматолог Минздрава РБ Римма Ганиева. С приветственным словом к участвующим обратился Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, руководители и общественные деятели здравоохранения Республики Башкортостан. Вручены награды отличившимся медицинским работникам за особые заслуги и профессионализм в работе!

Консультативно-методическая помощь медицинским организациям по внедрению Методических рекомендаций по организации записи на детский стоматологический, ортодонтический прием к врачу 23.06.2023 Консультативно-методическая помощь медицинским организациям по внедрению Методических рекомендаций по организации записи на детский стоматологический, ортодонтический прием к врачу

23 июня 2023 года во исполнении приказа Министерства здравоохранения РБ от 30 мая 2023 г. № 1038-А «О порядке осуществления контроля внедрения Методических рекомендаций по организации записи на прием к врачу», главным врачом ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 3 г. Уфа, главным внештатным детским специалистом Минздрава России ПФО по специальности «Стоматология», главным внештатным детским специалистом стоматологом Минздрава РБ Риммой Ганиевой, заместителем главного врача по медицинской части Эльвирой Шайбековой осуществлено консультационное методирование заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника № 7 г. Уфа Айнура Ганеева по осуществлению детского (ортодонтического) приема. Оказание консультативно-методической помощи по внедрению Методических организаций, осуществлено вне ранее согласованного графика, с уведомлением главного внештатного специалиста по медицинскому округу г. Уфа Булата Гарифуллина. Проведена работа по корректности оформления локальных документов учреждений, выявления правильности соблюдения алгоритма действий выполнения Методических рекомендаций, анализа соблюдения организации записи на прием к врачу и другое


Новости 101 - 120 из 977
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец